Как мошенники «разводят» людей в Одинцово?

МошенникиВ последнее время в нашем районе участились случаи мошеннических действий в отношении пожилых граждан, при которых мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов, сотрудниками собесов или организаций взаимодействующих с собесами.

Жертвами таких преступлений становятся пенсионеры, как правило одинокие люди, остро нуждающиеся в опеке и общении. Злоумышленники под различными предлогами –обмен денежных средств старого образца на новые, помощь в мифическом перерасчете пенсий путем перевода ее на другой счет, предложения уникальных лечебных препаратов или приборов по специальным ценам проникают в квартиры завладевают не только всеми денежными средствами и ценностями, имеющееся в домах, но и на личных счетах банковских сберегательных учреждениях.

Если незнакомый человек сообщает о том, что Ваш близкий попал в неприятную ситуацию, и предлагает внести залог, штраф, перезвоните родственнику, от имени которого Вас просят о помощи, и не осуществляйте операций по переводу денежных средств на чужие счета, в том числе телефонные номера.

МУ МВД России «Одинцовское» призывает всех граждан сталкивающихся с подобными случаями незамедлительно информировать правоохранительные органы.

Будьте внимательны и бдительны. Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, — сообщайте в Дежурную часть Межмуниципального Управления МВД России «Одинцовское» по телефону 8-495-593-10-62 или 02.

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, способствующую предупреждению, раскрытию, расследованию преступлений.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее