Как уберечь ребенка от ДТП?

ДТПДетский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

Несмотря на большое разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их типичны. Прежде всего это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности.

С наступлением теплой погоды участились случаи падения малолетних детей с высоты, в том числе из окон с москитными сетками, на территории Одинцовского района зарегистрирован 1факт выпадения ребёнка из окна многоэтажного дома.

Сейчас лето, и многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна – является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед окном из-за естественной любознательности.

Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Несколько советов для родителей, как защитить ребенка от падения из окон:

— Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь,  может стать последней в жизни Вашего ребенка;

— Никогда не рассчитывайте на москитные сетки – дети опираются на них и выпадают вместе с ним наружу;

-Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не смог самостоятельно открыть окно;

-Если Вы что-то показываете ребенку из окна – всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите его за одежду.

Особенно важно соблюдать безопасности на водоёмах во время летнего курортного сезона.

О всех несчастных случаях с детьми необходимо своевременно информировать правоохранительные органы по телефону Дежурной части Управления 8-495-593-10-62, 8-495-593-20-65, а также о фактах вовлечения  несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее