Кладбища начинают готовить к Пасхе

Накануне состоялось оперативное совещание, которое проводил мэр г.п.Одинцово Александр Гусев. С отчетом выступил директор городской ритуальной похоронной службы Алексей Кириллов. Поведав о мероприятиях, проводимых данной службой, он рассказал о некоторых нюансах работы. Например, захоронение людей, не имевших родственников или отвечающих за них лиц, оплачивает город Одинцово. За прошедший год таких случаев было 62.
Александр Гусев заострил внимание на выдаче разрешений для захоронений на Лайковском кладбище помимо граждан Одинцова еще и жителей Власихи, Новоивановского, Лесного городка, а также других населенных пунктов. Заметим, что Акуловское, Баковское и Ромашковское кладбища закрыты для захоронений.
Еще перед сотрудниками ритуальной службы мэр г.п.Одинцово поставил задачу — немедленно заняться подготовкой к последствиям таяния снега, а также Пасхальным посещениям. Снег во время зимнего периода убирался с дорожек и межзаградных проходов сотрудниками кладбища вручную и при помощи автоматизированных средств. Из-за огромного количества снега на могилах, достигающего верха ограждений, вероятность подтопления других могил и даже граничащих с кладбищем территорий очень высока.
На совещании также с отчетом за прошедший год выступила начальница отдела учета, распределения и приватизации жилой площади администрации г.п.Одинцово Инна Корягина. В соответствии с жилищным кодексом бесплатной муниципальной жилой площадью по договорам социального найма обеспечиваются только малоимущие граждане, доход которых не должен превышать 2505 рублей на человека, проживающие в Московской области не менее 5 лет и обеспеченные общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, которая в г.п.Одинцово составляет 8 кв.м. На 1 января 2011 года на учете в качестве нуждающихся в жилой площади состояло 1022 семьи. Из них первоочередное право имеют 378 семей. Отказано в постановке на учет 124 семьям.
За 2010 год 47 семей были сняты учета граждан, нуждающихся в жилой площади. По постановлению Президента РФ от 2007 года нуждающиеся участники войны 1941-45 годов имеют первоочередное право на получение жилой площади. В администрацию г.п.Одинцово за прошедший год от ветеранов поступило 114 заявлений. Удовлетворили, поставив на учет, 5 ветеранов, остальным по различным причинам было отказано.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее