Когда откроют Египет для туристов 2016?

В московский регион, в том числе, Одинцовский район, пришла настоящая зима — улицы покрыты снегом, а столбики термометров приближаются к минус 20. В сложившихся погодных условиях многим хочется вернуться в лето, погреться на солнышке.

Самолет в Египет

Да и распространено это у россиян — зимой улетать в теплые страны, особенно в новогодние каникулы, в положенный отпуск. В связи с этим в последнее время все более популярен вопрос, когда откроют Египет для туристов 2016?

Когда снова будут летать самолеты в Египет?

Специалисты туротрасли надеются на восстановление авиасообщения с Египтом в январе-феврале 2016 года. По мнению вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрия Горина, если авиасообщение будет восстановлено и туроператоры вновь получат возможность продавать туры в Египет, за первый же месяц туда будет перевезено не менее 100 тыс. российских туристов. «Это направление очень популярно, оно будет востребовано и зимой, и даже ближе к лету», — отметил Горин.

Когда будет возобновлено авиасообщение с Египтом?

Между тем, глава Минтранса РФ Максим Соколов, отвечая на вопрос, когда может быть возобновлено авиасообщение с Египтом, сообщил, что говорить о возобновлении полетов между странами пока не приходится. «Это произойдет тогда, когда мы вместе с египетскими коллегами создадим такие условия в области транспортной, антитеррористической защищенности объектов, которые позволят открыть это сообщение», — сказал он.

Египет — сроки запрета на вылет

На просьбу прокомментировать возможные сроки отмены запрета на авиасообщение министр транспорта сказал: «Мы сейчас не будем говорить ни о каких сроках, это во многом зависит от египетской стороны, потому что именно египетская сторона должна эти условия создать, а мы должны проконтролировать, что эти условия соблюдаются и соответствуют международным стандартам».

В Египет на новогодние каникулы 2016 не полетим

Таким образом, в ближайшее время, а конкретно в новогодние каникулы, туристическое авиасообщение с Египтом точно не наладится. Придется россиянам выбирать другие страны для отдыха.

Комментарии

  1. Надежда комментирует:

    Все уже заждались!

    • Alla комментирует:

      Всё понятно, что нужно Сочи и Крым «отбить», но мы хотим в Египет!!! Нечего всех загонять в одно «стойло»…мы не бараны( Мы ждём Египет!!! Даже если не откроют в ближайшее время — всё равно мы там будем отдыхать!

  2. Ирина комментирует:

    Очень ждём! А с такими ценами и сервисом, как в Сочи и Крыму — лучше годик пропустить и Египет дождаться! Заодно и подкопить для полного отрыва 😉

  3. Сибастиан Перейро комментирует:

    Однако,Крыма — хорошо…Соча тоже хорошо,а Египта лучша !!!!! Однако!!!

  4. Виктория комментирует:

    Задолбали сколько это может еще продолжаться??? понятно что дебилы не имеющие своего мнения и точки зрения поедут в крым и прочую хрень, но не все хотят быть частью муровейника, лежать на полотенце, терпеть как тебя будут посыпать песком проходящие мимо на пляже, купаться в болоте с тиной, питаться всякой хренью в забегаловках, ходить по пол часа до пляжа и наконец не все могут переносить влажный климат к тому же отпуска у людей не только летом!!!!! откройте Египет наконец, не могут люди уже находиться в этой отвратительной погоде!!!!!!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее