Когда откроют станцию метро Румянцево?

Станция метро РумянцевоКогда откроют станцию метро Румянцево? Этим вопросом уже давно задаются жители не только деревни Румянцево, но и население «Новой Москвы».

Ранее сообщалось, что станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической ветки метро планируется открыть в сентябре этого года. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал: «Работы по строительству метро в «новой Москве» идут в хорошем темпе».

Когда откроют станцию метро «Румянцево», она станет первой станцией метро, которая откроется на территории «новой Москвы». Продление Сокольнической ветки на новые территории столицы позволит разгрузить ее конечные станции и облегчит дорожно-транспортную обстановку на юго-западе Москвы.

2 октября появилась свежая информация. Находясь в Сочи, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что первая станция метро в новой Москве может быть открыта уже в этом году. В интервью сообщил  РИА Новости  он прямо указал, что это будет станция метро «Саларьево». По его словам, сейчас треть всех вводов недвижимости и жилья приходятся  на новую Москву. За последние годы там также  создано 80 тыс. рабочих мест. Напомним, станция «Саларьево» Сокольнической линии Московского метрополитена будет расположена за МКАД после станции «Тропарево» и «Румянцево». Таким образом, станция «Румянцево» будет открыта еще раньше.

Станция метро «Румянцево» откроется уже за МКАД — вблизи деревни Румянцево. А значит, жители этого района получат возможность без труда добираться в центр Москвы, минуя пересадки, автобусы и маршрутные такси. Когда откроется станция метро «Румянцево», она сделает более удобным проезд до Румянцевского бизнес-парка — крупнейшего офисно-торгового комплекса на юго-западе столицы. Еще один плюс станции «Румянцево» — ее расположение на пути в аэропорт Внуково — с открытием станции метро «Румянцево» добираться туда станет намного проще, и меньше горожан и гостей Москвы будут опаздывать на свой самолет.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее