Кубок мира по биатлону 2014-2015

Кубок мира по биатлону 2014-2015Биатлон, Кубок мира — когда вначале декабря болельщик слышит или читает эти слова, его сердце начинает биться чаще, тогда как органы восприятия выхватывают из информационного пространства каждую деталь, которая способна передать другие подробности того, как проходит Кубок мира по биатлону 2014-2015.

Соревнования на Кубок мира по биатлону пока не доставили российским болельщикам радостных мгновений. Чего нельзя сказать о лыжных гонках, где 5 декабря в Лиллехаммере отличился наш спринтер Алексей ПЕТУХОВ. В ближайших 10 предложениях отвлечемся от темы «Биатлон, Кубок мира».

Редакция Радио ОДИНЦОВА поздравила Алексея с призовым местом, которое он занял по итогам спринтерских забегов свободным стилем. Как настоящий русский богатырь мурманчанин, у которого тесные связи с Московской областью, Алексей ПЕТУХОВ противопоставил несгибаемый русский дух и волю к победе — наглости и самоуверенности норвежских спортсменов.

Петтер НОРТУГ — король лыж. Но… уже несколько лет прошло после того, как он одержал свои главные победы. Сейчас другие имена в скандинавской сборной находятся на первых местах итоговых протоколов. Тогда как король постепенно превращается в шута. И получает по заслугам — дисквалификацию. Кто смотрел лыжный спринт 5 декабря, тот наверняка отметил для себя, как «не по-спортивному» вел себя Нортуг. Обидно, что лыжники из города Одинцово (Николай МОРИЛОВ, Александр ЛЕГКОВ, Александр ПАНЖИНСКИЙ (тоже уже почти ОДИНЦОВЕЦ) пока не проявили себя. Но мы не сомневаемся, то ли еще будет.

Возвращаясь к биатлону: в рамках борьбы за Кубок мира по биатлону 2014-2015 прошло несколько стартов. Смешанная эстафета, индивидуальная гонка, спринт. Сегодня состоится пасьют, или гонка преследования. Возможность побороться за медаль есть только у мужчин: хорошие позиции для атаки имеют Антон ШИПУЛИН и Евгений ГАРАНИЧЕВ. В этом сезоне российский мужской биатлон снова в числе наций, способных взять Кубок мира. Что касается женщин, то Ольга ПОДЧУФАРОВА и Екатерина ГЛАЗЫРИНА стартуют из второго десятка. В хорошей форме подошла к новому кубковому сезону Яна РОМАНОВА. Она, действительно, самый опытный боец в команде, сегодня тоже постарается завоевать максимальное количество кубковых очков. Что ж, пожелаем российским атлетам победы в борьбе за Кубок мира по биатлону 2014-2015.

Одинцовский лыжный сайт skio.su

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее