Кубок мира по лыжным гонкам: Алексей Петухов — лучший из россиян

Российский лыжник Алексей Петухов борется за Кубок мира по лыжным гонкам среди спринтеров. Сегодня он завоевал серебряную медаль швейцарском Давосе, после чего переместился на вторую строчку в спринтерском зачете Кубка мира, уступая 32 очка норвежскому универсалу Финну Крогу.

Финн Крог или Финн Крох (KROGH Finn Haagen) для Алексея Петухова, как ни странно, не главный соперник. Еще один представитель лыжной мега-державы Эрлик Брандсдаль идет по пятам нашего супер-спринтера. Он может себя проявить в прологе Тур де Ски и в концовке сезона. Верим, что Алексей Петухов будет держать Брандсдаля на коротком поводке, а с другим норвежцем разберется в ближайшем спринте. Все-таки KROGH Finn Haagen не чистый специалист коротких дистанций, поэтому здесь Алексей Петухов имеет неоспоримое преимущество.
Итак, второе место в зачете спринтеров!
spr
Но и в общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам – Алексей Петухов в десятке сильнейших – на восьмом месте – лучший из россиян!
ob
Завтра в 20 часов по Москве Алексей прилетает в Россию. Радио ОДИНЦОВА рассчитывает записать интервью. Алексей Петухов сегодня поблагодарил всех болельщиков из города Одинцово, которые внимательно следят за его выступлениями, переживают и желают побед.
Добавим, что у Алексея Петухова с городом Одинцово есть прочные связи. Олимпионик Михаил Девятьяров, тренер спринтеров-лыжников, живет в Одинцово. Напарник Петухова по Ванкуверу, член сборной России Николай Морилов — житель Одинцово. Ну а стоит ли говорить, что старые товарищи по сборной двухтысячных Дмитрий Ляшенко и Александр Легков — теперь тоже в Одинцово. Александр Панжинский, призер Олимпиады, сегодня бежал, но конек не его стиль. Он часто тренируется в Одинцово и, возможно, скоро официально станет жителем нашего города.
Надеемся, что природа учтет все вышеприведенные обстоятельства – главное из которых – все-таки любовь одинцовцев к лыжам – и похолодает, и выпадет снег, и главный старт сезона в Одинцово – Манжосовская гонка 2014 – все-таки состоится.
Радио ОДИНЦОВА будет следить за развитиями событий на лыжероллерной трассе.
Напомним, что Манжосовская гонка проходит в городе Одинцово 31 декабря. За почти полувековую историю этот старт из-за отсутствия снега отменялся лишь дважды.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее