Куртка или пальто. Как выбрать верхнюю одежду для девочки

Детские курткиДаже в ненастное время года мы хотим, чтобы наши дети выглядели стильно и привлекательно. Особенно, если речь идет о маленькой моднице. В то же время не менее значимым остается и вопрос об удобстве теплой одежды, а потому зачастую перед родителями встает выбор, что лучше купить для девочки — пальто или куртку. Рассмотрим преимущества обоих вариантов.

Пальто для девочки. Женственный стиль

Этот предмет гардероба смотрится не менее женственным, чем платья, юбки и сарафаны. Поэтому, безусловно, покупая пальто для девочки, мы дарим ребенку много радости. К тому же, такой выбор имеет ряд важных преимуществ, а именно:

  • Длина пальто позволяет не беспокоиться о том, достаточно ли теплые брюки надеты на девочке;
  • Пальто отлично сочетается с юбками и платьями;
  • Можно выбрать красивые сапоги, шапки, шарфы и перчатки в женственном стиле.

К недостаткам пальто можно отнести его «неуниверсальность».  Так, например, если речь идет об активной прогулке на свежем воздухе, то такая одежда не слишком удобна для игр на детской площадке и абсолютно не подходит для катания на велосипеде. Поэтому, вероятно, пальто не может быть единственной верхней одеждой для девочки в зимний сезон.

Детские куртки. Максимум удобства

Куртка — это предмет гардероба, в большей степени отвечающий требованиям к спортивной одежде. Конечно, сегодня такие вещи могут быть выполнены и в весьма изящном женственном стиле. Но все же главные преимущества куртки для девочки — это:

  • Удобство для занятий спортом и активным отдыхом;
  • Эффектное сочетание с обувью в спортивном стиле — кроссовками, сапогами для горного туризма и т.п.;
  • Как правило, более легкая и простая стирка.

Что же касается недостатков куртки, то  главный из них — это длина, по причине которой становится проблематичным надеть на девочку юбку, платье или сарафан. Впрочем, если есть такое желание, и с самое прохладное время года от ненастья ребенка защитят теплые рейтузы.

Так что же выбрать, чью сторону занять в споре Детские куртки и пальто для девочек? Если мы можем себе позволить купить только один предмет теплой верхней одежды для девочки, то, конечно, удобнее и проще выбрать хорошую куртку или комплект, содержащий в себе куртку и брюки. А, если мы хотим «модничать» всю зиму, то лучше купить несколько вещей, среди которых непременно будет теплое, комфортное, удобное и красивое пальто. Тогда можно будет каждый день радоваться новым нарядам, создавать новые образы и просто ходить в чистой и ухоженной одежде, не беспокоясь о том, быстро ли она высохнет после стирки!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее