Лариса Лазутина проводит встречи с общественностью г.Одинцово

Накануне депутат Московской областной Думы Лариса Лазутина и  заместитель главы г.п.Одинцово по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Кочевалин провели ряд встреч с общественностью города.
Сначала состоялась встреча с работниками ОАО "Одинцовская Электросеть". Лариса Евгеньевна начала свое выступление с сожалений по поводу состояния нашего транспорта, из-за неполадок в котором самые лучшие люди страны гибнут в авиакатастрофах. Этот момент был для нее очень трагичным, потому что Лазутина не понаслышке знает, что такое стать самым-самым и какой ценой это дается. Однако далее Лариса Евгеньевна озвучила проблему благоустройства детских площадок, даже не столько благоустройства, сколько отношения несознательных граждан к ним. На них и гуляют с собаками, и распивают спиртные напитки. Решение только одно — проводить профилактические мероприятия и разъяснительные беседы.
Лазутина сказала, что много сил отдала, чтобы лыжероллерная трасса, носящая ее имя, осталась в городе Одинцово. Приобретенная начальником Одинцовского ДРСУ, депутатом Совета депутатов Одинцовского муниципального района Владимиром Алтуховым машина для подготовки трассы (ратрак) — это уже показатель европейского уровня. Лариса Евгеньевна призвала всех встать на лыжи, но также обратить внимание на то, что после себя нужно оставлять такую же чистоту, какая была до вашего появления.
Вопрос "из зала": между 7 и 11 школами два года назад зимой делали что-то вроде лыжной дорожки, в прошлом году главный специалист по спорту городского поселения Одинцово Алексей Воропаев не внял просьбам жителей. Очень бы хотелось и в этом году, чтобы власти порадовали ребятишек.
Ларисе Евгеньевне эта просьба понравилась, и она пообещала взять этот вопрос на заметку.
Еще один вопрос: когда смотришь на 8 микрорайон и центральный, например, значительная разница видна между двумя сторонами одного города и в благоустройстве, и в инфраструктуре. Особенно хотелось бы привести в порядок озеро у ДК "Солнечный", где, по словам того же Сергея Владимировича, он сам в нем купался, покупал в установленных рядом палатках квас и мороженое.
Также сотрудники "Электросети" жаловались на большое скопление гаражей, которые просто уже заросли осокой и долгое время не используются и не вывозятся, под ними живут бездомные собаки, которые выскакивают в неподходящее время. А рядом детские площадки… Сами жители сделали в Avtocadе проект по строительству "карманов" для парковки автомобилей, но их власти не услышали.
Сергей Кочевалин отметил, что ему приходится подписывать документы на еженедельный отлов собак. Ему приносят отчеты на пойманных и уничтоженных животных около 25 в неделю. А по поводу гаражей — они ждут, пока кто-то не захочет территорию под ними выкупить. Пока же у администрации не дошли руки до решения этого вопроса.
Присутствующие жаловались на мусор, которого так много, что они сами выходят на улицу, обмундировавшись по-дворницки, и помогают службам ЖКХ.
Лариса Евгеньевна обнадежила жителей 8-го микрорайона, сказав, что станция обезжелезивания воды уже начала строиться, и у них есть все шансы дождаться-таки чистой воды из крана.
Еще один вопрос поставил в тупик и депутата, и заместителя главы: на детской площадке у ДК "Солнечный" (улица Комсомольская) по, вроде как, имеющемуся плану точечной застройки города будет стоять жилой дом. И уже привозили плиты некогда прямо на площадку, но потом убрали… Этот вопрос будет выясняться.
Также была высказана просьба о реконструкции спортивной площадки в Старом городке. Лариса Евгеньевна пообещала эту проблему тоже решить, потому что в данном населенном пункте, действительно, тяжело со спортом из-за отсутствия для него  условий.
Первый заместитель генерального директора ОАО "Одинцовская Электросеть" Юрий Манжос посетовал на вид установленных ими световых опор, которые используются расклейщиками объявлений как стенды для информации. Попросил решить этот вопрос с помощью, например, установки дополнительных щитов для объявлений в местах массового скопления жителей (переходы, остановки) или же создать график зачистки таких информационных стендов.
Позднее и Лариса Лазутина, и Сергей Кочевалин отправились в здание женской консультации на улицу Говорова, 10, где им удалось побеседовать с заведующей Ларисой Бархатовой и специалистами данного медицинского учреждения. Лариса Евгеньевна сказала, что с этим заведением ее связывает многолетняя дружба. И ей особенно приятно сегодня прийти сюда, где полностью сделан ремонт помещений. Лариса Александровна сказала, что капитальный ремонт был произведен от подвала до чердака. Также выразила благодарность депутату за то, что Лариса Евгеньевна помогла найти средства для этой "процедуры". Два миллиона они потихоньку осваивают. Приобретается в первую очередь все необходимое. Отремонтирована регистратура — прекрасные голубые ящики, которые вмещают в себя всю информацию о тех, кто здесь наблюдается от Кубинки до Немчиновки. Также большой плюс, что вся картотека спрятана — сотрудники не дышат пылью.
Сделан туалет, которым могут пользоваться даже посетители-колясочники.
Заведующая женской консультацией поблагодарила за дорогущий немецкий аппарат для лечения эрозии шейки матки, который два года назад им удалось купить не без помощи Лазутиной. Лариса Александровна скромно заметила, что дружба с Ларисой Евгеньевной началась с приобретения так необходимого аппарата УЗИ, теперь хотелось еще один получить… Рождаемость стала увеличиваться. Также еще необходимы кондиционеры и… визиограф в стоматологический кабинет. А так все отлично. Цветы в коридорах, светлые стены и мебель. Между прочим, купить мебель в интернет магазине, стало гораздо проще. В общем, женщины, приходите и наслаждайтесь всеми условиями цивилизованного мира медицины!
Репортаж же с мероприятий слушайте в ближайших выпусках "Радио Одинцова".

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее