Лыжные гонки: норвежцы показали, кто в лыжах хозяин

Норвежец Ронни Андере Хафсаас стал победителем гонки на 15 км свободным стилем в рамках первого этапа Кубка мира.
Лидер российской сборной Александр Легков занял 7 место.
В последнем подъеме Саша предпринял ускорение, отрываясь от немца Тобиаса Ангерера, но споткнулся и, по ходу гонки проигрывая 12 секунд, еще столько же проиграл победителю на финише.
Петтер Нортуг, явный фаворит соревнований, довольствовался 4 местом.
Всего 0,2 секунды проиграл Винсент Виттоз Ронни Андере Хафсаасу в борьбе за 1 место.
Финн Матти Хеиккинен занял третью ступеньку призового подиума.
В 20 сильнейших пробился Николай Панкратов (19 результат). Другие российские лыжники не порадовали своих болельщиков: Сергей Ширяев — 42, Максим Вылегжанин — 50, Илья Черноусов — 56 Егор Сорин — 83.
Стоит отметить, что интригу в сегодняшней гонке посеял стартовавший под первым номером член сборной Норвегии по биатлону Ларс Бергер. Он даже посидел в обитом мехом кресле лидера соревнований. Но в итоге замкнул чертову дюжину.
Семеро норвежских лыжников вошли в 20 сильнейших. Правила игры в завтрашней эстафете, скорее всего, будут диктовать хозяева первенства, сборная Норвегии.
"Радио Одинцова" начинает серию репортажей с этапов Кубка мира по лыжным гонкам.
Завтра Бейтостолене на старт выйдут женские и мужские эстафетные команды. А через неделю пройдут зрелищные спринтерские забеги.
Другие подробности, а также интервью членов сборной России — в эфире радиостанции г.Одинцово, в программе "Одинцовская лыжня".