Лыжные гонки: Никита Крюков — 3 место на этапе Кубка мира

Сегодня состоялись очередные старты Кубка мира по лыжным гонкам. На этот раз в финском Куусамо лыжники-спринтеры вышли на дистанцию 1,2 и 1,4 км.
Первый же забег с участием российской спортсменки Евгении Шаповаловой показал, что сегодня "синие комбинезоны" будут бороться до последнего. Так и произошло. Евгения дошла до финала, где заняла 5 место. Неплохо смотрелась в четвертьфинале и Елена Трушева, которая смогла пробиться в полуфинальную стадию. В меньшей степени повезло Екатерине Чулковой, которая в четвертьфинальном забеге была лишь пятая.
Настоящие бойцовские качества продемонстрировал российский лыжник Никита Крюков. Накануне он ответил на смс "Радио Одинцова", в котором мы поздравляли Никиту с победой на предварительных гонках и просили дать интервью радиостанции г.Одинцово. Российский лыжник-спринтер обещал сделать это в том случае, если победит на этапе Кубка мира. Будем надеяться, что свое сегодняшнее 3 место на призовом подиуме Никита Курюков оценивает как победное. В четвертьфинале Никита занял первое место, обойдя норвежца Эльдара Реннинга, который был вторым.
Андрей Парфенов в своем забеге, где присутствовал чемпион мира норвежец Хаттестад, был лишь четвертым. И великолепно смотрелся другой россиянин Александр Панжинский, который в четвертьфинале был первым, Николай Морилов — третьим. Как лакилузер он все же попал в полуфинал.
В полуфинале у женщин свободно расправляется со своими соперницами Евгения Шаповалова. После ускорения в подъем ее было не догнать. Но в финале более титулованные лыжницы не упустили шанса побороться за победу. В итоге не первом месте Юстина Ковальчик, 2 — Петра Майдич, 3 — Алена Прохазкова.
У мужчин в полуфинале на фотофинише победу над Петтерсеном одержал Никита Крюков.
В другом полуфинальном забеге Александра Панжинского постигла неудача. За несколько метров до финишной черты, имея все шансы пробиться в финал, Александр упал, хотя мог финишировать вторым после Хаттестада, который победил в финале. 2 — норвежец Петтерсен, 3 — россиянин Крюков. Поздравляем с призовым местом!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


Доставка посылок и грузов
sushi-holl.ru
мотоблоков по доступным ценам. Купите выгодно
artem-tools.ru