Лыжные гонки, Олимпиада 2010: России не везет, Норвегия — аутсайдер

Олимпийская мужская лыжная гонка на 15 км свободным стилем оставила сборную России без наград.
Первое место завоевал уникальный швейцарский лыжник Дарио Колонья. Серебряным призером Олимпиады в Ванкувере стал итальянец Пьетро Пиллер Коттрер, бронзовая медаль досталась чеху Лукашу Бауэру.
Совсем не такого результа ожидали болельщики от одного из лидеров российской команды Александра Легкова, который финишировал 15. Впрочем, расстроились и норвежцы, чей кумир Петтер Нортуг, лидер Кубка мира 2010, смог навязать лишь скромное 41 место.
Пробился в 10 сильнейших российский спортсмен Максим Вылегжанин, который смог продержаться за обогнавшим его Пьетро Пиллером Коттрером до самого финиша и занять 9 место.
Петр Седов финишировал 26, Сергей Ширяев — 31.
Напомним, что сегодня в рамках Олимпиады 2010 состоятся женская и мужская гонки преследования по биатлону. Пожелаем победы российским спортсменам. Начало трансляции из Уистлера, где проходят Олимпийские соревнования по биатлону, в 21 час 30 минут.
"Радио Одинцова" внимательно следит за выступлениями биатлонистов и лыжников на Олимпиаде в Ванкувере.