moika

Лыжные гонки: Тур де Ски

Польская лыжница Юстина Ковальчик финишировала первой в прологе стартовавшей в Оберхофе многодневки Тур де Ски.
Обладательница большого хрустального глобуса прошедшего сезона опередила на шесть с половиной секунд шведку Шарлотт Каллу. Норвежская лыжница Астрид Якобсен показала 3 результат. Лучшая из россиянок Юлтия Чекалева была пятой. Наталья Ильина 14, Михайлова Ольга 20, Юлия Иванова — 28. Еще трое российских лыжниц финишировали 49, 53 и 54.
Через час на старт пролога Тур де Ски выйдут мужчины, где явным фаворитом является Александр Легков, от которого все российские болельщики ждут высокого результата. А в городе Одинцово сегодня прошла Манжосовская гонка. Ее результаты и все подробности соревнований в ближайших публикациях.