Лыжные гонки: Тур де Ски, Максим Вылегжанин — второй

Максим Вылегжанин занял второе место в гонке преследования на "Тур де Ски".
Всего 0,1 секунды российский лыжник проиграл норвежцу Петтер Нуртугу, который стартовал на полминуты раньше, подпустил преследователей, отсиделся в группе и, как всегда, учинил кинжальную атаку на финише.
По ходу гонки возглавлял пелетон и Александр Легков. Было видно, что с Нуртугом у них тактические игры. Но обладатель красного комбинезона вовремя понял, что надо побеждать, а не играть, и главное — стать первым в гонке, а не обогнать одного из лидеров сборной России. У Легкова не очень хорошо работали лыжи на скольжение, он позже других заканчивал и раньше начинал толкаться. Максим Вылегжанин спокойно отреагировал на побег финна Матти Хаккинена, которому удалось побывать промежуточным лидером. В итоге он занял третье место. Александр Легков показал 15 результат, Сергей Турушев — 25, Николай Панкратов — 26, Илья Черноусов — 37, Сергей Ширяев, стартовавший пятым, переместился 43 позицию.
Сегодня в рамках "Тур де Ски" состоятся спринтерские забеги. Трансляция с лыжной многодневки начнется в 17 часов 30 минут.
Что касается любительских лыж, то, несмотря на морозную погоду, на трассе Ларисы Лазутиной в городе Одинцово, как всегда, отмечается большое количество любителей лыжных гонок. Чтобы найти место для парковки автомобиля поближе к стартовой поляне, рекомендуем пораньше приезжать в Одинцово.