Лыжные гонки, Тур де Ски, не день России

Третий день лыжной многодневки "Тур де Ски" сложился для россиян драматично.
Накануне члены сборной России по лыжным гонкам не завоевании ни одного призового места в отличие от предыдущих двух дней "Тур де Ски". Александр Легков сломал палку, а Иван Алыпов был дисквалифицирован: финишировал вторым, но присудили шестое место. Судьи посчитали, что швед Эмиль Йонссон упал по вине Ивана Алыпова.
Возможно, еще рано сгущать краски, однако стоит заметить, что в генеральной классификации "Тур де Ски" российские лыжники не в числе лидеров. Правда, Максим Вылегжанин и Николай Панкратов находятся в 10 сильнейших — на 7 и 9 местах, а среди девушек и вовсе трое российских лыжниц, по итогам трех дней, занимают 7 — Наталья Коростелева, 9 — Ольга Завьялова, и 10 — Алена Сидько, места.
Как стало известно "Радио Одинцова", победительницей спринта у женщин стала словенка Петра Майдич, у мужчин выиграл гонку норвежец Элдар Реннинг. Его коллега по команде Петтер Нуртуг возглавляет общий зачет "Тур де Ски", у женщин лидирует полячка Юстина Ковальчик.
Сегодня лыжные гонки в рамках "Тур де Ски" продолжатся в Праге.