Лыжные гонки: Юстина Ковальчик выиграла пасьют Тур де Ски

Международный лыжный сериал под названием "Тур де Ски" продолжается.
У женщин завершилась гонка преследования, которую уверенно выиграла Юстина Ковальчик. Второй финишировала финка Анна Кайса Сааринен, третьей — Кристина Штейра. Лучшая из российских лыжниц Наталья Коростелева пересекла финишную черту шестой, в 10 сильнейших с девятым результатом вошла подмосковная лыжница Ольга Завьялова.
Петра Майдич, которая открывала гонку, замкнула 10 сильнейших. Как стало известно "Радио Одинцова", на отметке 1,5 км победительницу пролога уже догнали Юстина Ковальчик и Наталья Коростелева. Лыжи у словенки "простреливали", в подъем Петра "переходила на елочку", тогда как польская спортсменка четко шла к своей цели, со старта предложив конкуренткам темп, который не выдержали не только Коростелева и Майдич, но и другие участницы "Тур де Ски", в частности, финские лыжницы. Опять же — норвежка Кристина Штейра шла по пятам Юстины Ковальчик.
Представительницы сборной России по лыжным гонкам показали следующие результаты: Алена Сидько — 14, Ольга Рочева -16, Юлия Чекалева — 19, Ольга Щуркина — 26, Валентина Новикова — 29, Евгения Медведева — 31.