Микрорайон N8, благоустройство, взаимопонимание достигнуто

В администрации г.п.Одинцово прошло совещание по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, административно-технического надзора и хозяйствующих субъектов, предприятия которых расположены на территории восьмого микрорайона.
В начале слово взял мэр города Одинцово Александр Гусев, который отметил, что администрация уже выполнила в 8-ом микрорайоне большой объем работ по благоустройству, но останавливаться на достигнутом не планирует и обращается к руководителям предприятий с просьбой — привести в порядок свои прилегающие территории.

В частности, необходимо убрать строительный мусор, покрасить ограждения, окосить траву, завезти чернозем, благоустроить газон.
Заместитель начальника территориального отдела N28 Владимир Кузнецов напомнил собравшимся, что следить за прилегающей территорией хозяйствующих субъектов обязывает законодательство об административных правонарушениях.

Инспектор показал на слайдах конкретные места, где зафиксированы нарушения закона о чистоте и порядке. Но штрафные санкции пока применяться не будут. Мэр отвел ровно месяц, чтобы завершить намеченные работы. А Владимир Кузнецов в специальном интервью "Радио Одинцова" и "ОТВ" рассказал, что в ходе мониторинга в 8-ом микрорайоне города было выявлено большое количество строительного материала, крупногабаритного мусора, грунта. К мерам административного воздействия инспектора ГАТН прибегнут только в том случае, если руководители предприятий проигнорируют обращение мэра и требования закона. Так, штраф только за не окошенную траву может составить от 50 до 150 тысяч рублей. Но до этого дело, скорее всего, не дойдет, так как по итогам совещания взаимопонимание между органами местного самоуправления, инспекторами ГАТН и хозяйствующими субъектами было достигнуто.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее