Митинг у Вечного огня в Одинцове

Накануне у Вечного огня в Одинцове состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Организовали данное мероприятие сотрудники городской администрации совместно с учащимися школы №5 г.Одинцово.
Добавим, что воспитатели и детишек из детского сада привели. Репортаж Маргариты Богдановой. Слово было предоставлено советнику мэра города Одинцово Михаилу Солнцеву. Михаил Викторович сказал, что в те годы подвиг был массовый, как и героизм народа: "Не было ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты!", — процитировал строки из стихотворения советник.
Школьники от мала до велика поддерживали тишину, внимательно слушали то, о чем говорили выступающие. Держа в руках цветы, стоя с приколотыми к груди георгиевскими ленточками, многие плакали. Так трогали их души слова ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше.
Полковник в отставке, артиллерист, участник Великой Отечественной войны, заместитель председателя районной общественной организации инвалидов войны и военной службы Андрей Мягкий рассказал, что на часто задаваемый школьниками вопрос: "А страшно ли было на войне?" всегда отвечает: "Страшно. А как же? Рвутся снаряды, пули рикошетят стены… Даже самым смелым было страшно". Андрей Тихонович  поведал о некоторой несправедливости, что несколько тысяч бойцов советских похоронено на немецкой земле.
Далее выступил полковник в отставке, летчик первого класса Виталий Иваненко опять же упомянул, что сейчас неправильно толкуется история, что многие политики поставили цель принизить заслуги советского народа в победе над фашизмом.
После запланированных речей к микрофону подошли школьники. Они представили литературно-музыкальную композицию, завершением которой стало выступление ученицы Одинцовской школы №5, 11 "Р" класса Алины Вохрамеевой, которая исполнила очень проникновенно патриотическую песню.
Митинг традиционно завершился возложением цветов к Вечному огню, хранящему Вечную Память о Подвиге наших предков.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


ros-znak.com