Многоэтажек в пойме Москвы реки не будет, но территорию все равно застроят

Столичные власти приняли решение снизить высотность застройки территории Рублево-Успенское. Как стало известно Радио ОДИНЦОВА, кроме того, по указанию мэра общие прогнозируемые объемы ее застройки уменьшены в два раза – с семи до трех с половиной миллионов квадратных метров.

Многоэтажек в пойме Москвы реки не будет

24 декабря 2015 года Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Правительства Москвы во главе с Сергеем Собяниным рассмотрела вопрос перспективного развития участка Рублево-Успенское в районе Ильинского шоссе. Принимая во внимание мнение жителей, был принят ряд важных градостроительных решений.
Напомним, что в процессе проведения публичных слушаний по проекту Генерального плана города Москвы жители территории Рублево-Успенское неоднократно высказывали просьбы отказаться от многоэтажной застройки данной жилой зоны. Люди обеспокоены, что в недалеком будущем этот уникальный зеленый оазис с роскошной растительностью и преимущественно невысокими постройками окажется в кольце «каменных джунглей». Поступили многочисленные обращения москвичей с предложением уменьшить объемы планируемой застройки и снизить этажность зданий.
Члены Градостроительно-земельной комиссии пошли навстречу жителям и решили отменить многоэтажное строительство на территории Рублево-Успенского. В приоритете там будет малоэтажное индивидуальное жилье. А половину территории и вовсе решено оставить не застроенной. Согласно постановлению решению ГЗК, соответствующие изменения будут внесены в Генплан Москвы.
Отметим, что застройка поймы Москвы реки вызвала широкий общественный резонанс и в Одинцовском районе, из Одинцово на публичные слушания ездила внушительная делегация общественников и просто неравнодушных людей. Все это вместе, вероятно, и повлияло на конечное решение правительства Москвы относительно судьбы территории Рублево-Успенское.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


купить диплом в Чебоксарах вебсайт
cheboksary.exdiplomis.com