Молодежь и ветераны — вместе на линии обороны Москвы

Накануне Одинцовским районным советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с аппаратом городской администрации не без личной помощи мэра г.п.Одинцово Александра Гусева была организована традиционная поездка по линии обороны, которую посвятили 70-летию битвы под Москвой.
Кстати, организаторы надеются, что это была не последняя поездка, приуроченная к столь значимой дате. К старшему поколению (ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам концлагерей и блокадникам) в этот раз присоединилась и молодежь. По предложению председателя совета Николая Якушева и по абсолютному личному желанию (не по принуждению!) к убеленным уже сединой заслуженным гражданам нашего района присоединились воспитанники детского дома "Благо" и ребята, находящиеся на особом учете в милиции.
Экскурсанты посетили Кубинский танковый музей, где из-за регламента удалось посмотреть не все запланированные ангары, однако ребятам, которым особо хотелось посидеть внутри танка и посмотреть, что же там внутри находится, разрешили-таки это сделать после основной программы.
Далее радушно, как всегда, встретили участников поездки в Каринском музее, где представлено множество экспонатов, собранных на этой испещренной следами войны земли.
Остановились и у мемориального комплекса, где в первую субботу октября состоится очередное захоронение падших советских воинов, останки которых были найдены поисковым отрядом "КитежЪ".
Старшее поколение на обратном пути погрузилось в раздумья и воспоминания о своей юности, а молодые люди были вдохновлены поездкой и все уговаривали Николая Романовича непременно взять их в следующий раз, когда состоится очередная поездка.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее