Национальная идея России Николая Митронова

Накануне исполнилось бы 43 года Николаю Митронову.
Одинцовский журналист ушел из жизни 10 апреля 2009 года. У Коли остались сын Алексей и супруга Ася Митронова.
"Его хорошо знали и любили в районе, те, кому требовалась Колина помощь, всегда могли рассчитывать на его бескорыстную поддержку",- цитируем главу Одинцовского района Александра Гладышева.
"Николай Николаевич был профессиональным журналистом. Он пришел в "Новые рубежи" юным парнишкой, был юнкором, начинал с беспомощных детских заметок и вырос до настоящего профессионала, журналиста с большой буквы",- приводим слова Софьи Манкевич, директора Одинцовского информагентства.
"Ещё в конце 80-х, начале 90-х годов я старался наладить поисковую и военно-историческую деятельность,- писал Николай Митронов.- То, что удалось организовать, мне кажется, получилось очень хорошо. В 1993 году Антон Кузнецов, будучи в 7 классе был у меня в лагере в Крыму. Он попросил почитать у меня военно-историческую книгу, прочитал и заинтересовался. Потом он включился в поисковую работу, участвовал в реконструкции бородинских событий и различных походах. Потом он учился, стал хорошим зооинженером, потом, чем я очень горжусь, дослужился до капитана президентского эскорта. И остался верным поисковому делу.
Мне очень приятно осознавать, что дело поисковиков живёт на земле Одинцовской. Я хочу сказать спасибо всем ребятам, которые стоят рядом с нами в камуфляже, в форме. Они являются настоящими патриотами России. Я считаю, что одна из составляющих национальной идеи — работа поисковых отрядов; тех, кто ищет бойцов, не вернувшихся с фронта".
Николая Митронова сейчас нет рядом с нами, но слова его звучат четко и ясно.
С Днем рождения тебя, Николай! Твое дело живет.

В Одинцовском районе была открыта "Вахта Памяти-2010".

В деревне Дунино Одинцовского района прошло мероприятие, посвященное 68-летию со дня контрнаступления советских войск под Москвой.

Члены поискового отряда "КитежЪ" г.Одинцово в прошедшие выходные откапывали бронеколпак времен Великой Отечественной войны.

Сезон полевых работ у Одинцовского поискового отряда "КитежЪ" в самом разгаре. Каждые выходные бойцы ищут останки советских солдат и следы войны в окрестностях Звенигорода.

Во время поисковой экспедиции в окрестностях Звенигорода бойцы Одинцовского поискового отряда "Китежъ" обнаружили останки военнослужащего вермахта.

На территории Кубинского поселения Одинцовского района обнаружены останки советского военнослужащего времен Великой Отечественной войны…

13 апреля 2009 года Николай Митронов был похоронен на Новом Кубинском кладбище.
Отпевание прошло в Гребневском храме города Одинцово, гражданская панихида состоялась в траурном зале Одинцовской клинической больницы.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее