140509

Одинцовские автомобилисты встретили майские праздники уменьшением статистики дорожно-транспортных происшествий. За прошедшие десять дней ни один одинцовец не погиб на дорогах, также сократилось и число пострадавших. Вот что сообщил нашей радиостанции инспектор по пропаганде Одинцовского отдела ГИБДД Эдуард Михайлов.

500 одинцовских ветеранов посетили в преддверии Дня Победы дом отдыха «Покровское». Хозяева рекреационного учреждения приготовили для гостей концерт, обед и экскурсию по музею Боевой Славы России. Рассказывает председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района Николай Якушев.

Также в праздничные дни одинцовские ветераны посетили собор Георгия Победоносца. Фронтовики услышали рассказ об иконах, которые находятся в храме, и осмотрели воскресную школу.

Накануне поисковики и члены клуба исторической реконструкции «Яровит» поделились с жителями Одинцовского района самым ценным — своей кровью. 13 мая станцию переливания крови города Одинцово посетили спортсмены из Старого Городка, «Яровитовцы» и представители Одинцовского поискового отряда «Китежъ». Эта акция была приурочена ко Дню Победы. По словам руководителя клуба «Яровит» Виктора Воронкина, инициатива исходила от ребят из Старого Городка.

10 мая в детской школе искусств прошел открытый турнир по самбо на кубок Главы города Одинцово Александра Гусева. 86 юных спортсменов из 4 городов Подмосковья боролись за право стоять на пьедестале почета. Однако большинство призовых мест заняли одинцовские борцы. Свою победу наши ребята посвятили ветеранам. О результатах турнира — его главный судья, старший тренер 127 спортивного клуба РВСН Алексей Козий.

Одинцовская волейбольная команда «Заречье» сравняла счет с московским «Динамо» в финальной серии Чемпионата России. Накануне на своей площадке в Одинцове подмосковные волейболистки заставили понервничать своих болельщиков. В первом сете красные догоняли бело-голубых. Несколько эйсов подряд обескуражили одинцовских волейболисток. Но во втором десятке команды уже шли очко в очко. Счет 22:22 был переломным. Динамовки упорно сопротивлялись и не позволили «Заречью» сходу выиграть сетбол. В итоге трудный сет завершился победой Одинцово 27:25. Во второй партии московские гостьи разозлились и выиграли со счетом 16:25. В третьем сете команды показывали равную игру, но в концовке оказалось сильнее «Динамо» — 23:25.
В четвертом промежутке матча «Заречье» не просто преобразилось, это была совершенно другая команда. Эйсы Жуковой и атаки Кошелевой окончательно деморализовали москвичек. При счете 16:9 в пользу Одинцово казалось, что Динамо сдается, но у соперниц все-таки нашлись силы, чтобы проиграть партию со счетом 25:21. В пятом сете подопечные Вадима Панкова показали игру действующих Чемпионок России. Счет 6:6 был решающим. Кошелева, Меркулова, Соколова, Оливера — все были на своих местах, действовали четко, сыграно, уверено. 15:9 — «Заречье-Одинцово» победило. Счет убедительный. По партиям: 3:2. Последний поединок состоится в Москве 16 мая. Спор за женское волейбольное золото России продолжается.