О «Полях ратной славы»

ЕршовоК 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Звенигородский культурный центр им. Любови Орловой подготовил литературно – театральную композицию «Поля ратной славы», которую можно будет увидеть 29 апреля в 15 часов.

Зрителей ожидает выступление театральной студии «Феникс» с фрагментами спектакля по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». Этот коллектив уже прекрасно заявил о своем существовании в двух спектаклях и звенигородцы с нетерпением ждут его следующих постановок.

Новую концертную программу к юбилею Победы представит ранее городской («Утеха»), а теперь хоровая студия Центра под названием «Любавушка». Этот коллектив значительно вырос и в количественном отношении и в уровне вокального мастерства.

В рамках этого праздничного мероприятия откроется выставка художника Евгения Кузнецова – участника ВОв, члена Союза художников РФ, Лауреата Государственной премии.

Будучи профессиональным военным, после 40 лет службы в ВС СССР от командира взвода до высшего руководства, Евгений Андреевич ушёл в запас и занялся живописью. Написал серии работ под названиями «Русские святыни», «Поля ратной славы», «Московская битва», «Воспоминания о войне», которые в большинстве своём относятся к жанру военно-исторического пейзажа, то есть батальной живописи и исполнены в традициях русской реалистической живописи.

Евгений Кузнецов считает долгом напоминать своим искусством о героической истории народа, страны, что сегодня также необходимо, как защищать её рубежи с оружием в руках.

Текст: Елена Степнова

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее