Одинцово – лидер по решению проблем бесхозных электросетей

В результате консолидации электросетевых активов в зону ответственности филиала МОЭСК – «Западные электрические сети» в Одинцовском районе перешло около 26 км воздушных линий и 25 км кабельных линий электропередачи суммарной мощностью 7,2 МВА.

бесхозные электросети

«На подведомственной нашему филиалу территории большое количество технологических отключений происходит в так называемых потребительских (абонентских) сетях. Такие сети чаще всего функционируют без должного ремонта и обслуживания, быстро изнашиваются. Проведение аварийно-восстановительных работ на таких линиях, как правило, также затруднено, в том числе по причине отсутствия ответственных за электрохозяйство», — прокомментировал директор западного филиала Виктор Иванов.
По мнению специалистов компании, в ходе консолидации электросетей Одинцово выигрывают потребители, поскольку, чем больше у компании возможности для достойного ответа на вызовы времени, чем выше ее ресурсы и потенциал, тем надежнее и стабильнее развивается вся инфраструктура, а значит, повышается надежность электроснабжения Одинцово и Одинцовского района.
Цели консолидации электрических сетей – повышение управляемости электросетевыми объектами, создание единого баланса электрической энергии на территории региона, координация программ перспективного развития.
Всего с 2013 года на баланс МОЭСК в Одинцово и Одинцовском районе было передано 632 условные единицы электроустановок, более 167,5 км воздушных и кабельных линий, суммарной мощностью 28 МВА.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее