Одинцовцы жалуются на запах гари

Одинцовцы жалуются на запах гариСухая и безветренная погода при аномально высокой для середины марта температуры воздуха негативно сказалась на экологической обстановке региона. Накануне в Одинцово ощущался устойчивый запах гари, похожий на тот, который был при сжигании порубочных остатков леса или при торфяных пожарах.

Кстати, в МЧС прогнозируют, что ситуация может повторить события лета 2010 года, когда Москву на много дней окутал смог. Отметим, что от запаха гари одинцовцы страдали и минувшей осенью.

Точной информации пока нет, что на сегодня является источником задымления. Однако даже невооруженным глазом сейчас видно, что Одинцово находится в дымке.

Запах гари в Одинцово
Что это? Выхлопные газы автомобилей, которых по весне всегда становится больше на дорогах, тем более что в Одинцовском районе много дач, и транспортный трафик, когда многие москвичи спешат расконсервировать свои фазенды, по сравнению с зимой возрастает в разы? Или все же лесничии сжигают поврежденные короедом спиленные деревья? Радио Одинцова будет внимательно следить за экологической обстановкой в городе и районе.

Добавим также, что накануне проблемы с экологией испытала и северная столица.

Санкт-Петербург оказался окутан тучами пыли. Пыль в Петербурге превращается в настоящие песчаные вихри. Коммунальные службы не контролируют ситуацию, аллергологи бьют тревогу, но решить проблему, по всей видимости, может только сама природа. Однако в ближайшие дни в небесной канцелярии существенные осадки, которые могли бы избавить петербуржцев от пыли, не запланированы. А значит, жалобы на пыль в воздухе и резкий рост респираторных заболеваний продолжат оставаться главными информационными поводами Санкт-Петербурга.

Может ли такая ситуация повториться в Одинцово? Надеемся, что нет. На улицах много коммунальной техники, моют бордюры, остановки, дорожные знаки. В Одинцово начинается пора субботников. К тому же недавний приезд губернатора, как всегда, способствовал очищению города от пыли грязи.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее