Оперативное совещание накануне Дня Победы

Сегодняшнее традиционное по средам оперативное совещание проводил Алексей Голиков, заместитель руководителя администрации района. О состоянии преступности в Одинцовском районе доложил начальник штаба МУ МВД РФ "Одинцовское" полковник полиции Вячеслав Юрьевич Язьков. Председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Олег Ломакин представил план мероприятий в рамках празднования Дня Победы.
По данным полиции Одинцова, за прошедший год массовые мероприятия в Одинцовском районе посетили 58 тысяч человек. На рост преступности оказывают влияние миграционные процессы. 55 тяжких и особо тяжких преступлений совершено этнопреступниками. Выросла так называемая "пьяная" преступность на 150%. Увеличилось число преступлений на бытовой почве. Отмечается рост краж — на 8%.
А вот убийств стало меньше, изнасилований — тоже. За прошедший год раскрыты 202 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Всего же раскрываемость преступлений в Одинцовском районе — 77%. По области — 61%.
За первый квартал текущего года раскрыто 359 преступлений.
Одинцовские полицейские регулярно проводят отчеты перед населением. За отчетный период 282 материала о деятельности полиции были опубликованы в различных СМИ. В эфире "Радио Одинцова" было размещено 33 репортажа.
Вместе с полицейскими в Одинцове охраняют общественный порядок две добровольные народные дружины. Было проведено 15 совместных мероприятий. Сейчас уже началась подготовка к выборам губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября. Проведены совещания с главами поселений и представителями избирательной комиссии.
Олег Ломакин сообщил, что открытие Вахты Памяти состоялось 22 февраля. Достойно несут Вахту Памяти бойцы поискового отряда КитежЪ. На днях в селе Никольском они обнаружили останки десяти советских воинов.
Всего в Одинцовском районе 150 памятников внесенных в реестр. У каждого их них будут венки и цветы. Как раз сегодня на территории санатория Барвиха был открыт памятник воинам Великой Отечественной войны. И сегодня же состоялось шествие от ДК "Солнечный" к мемориалу в Глазынино.
А завтра День Победы в Одинцово начнут в 9.30 с акции "Георгиевская лента". В 10 часов — возложение цветов к памятнику Г.К.Жукову и парад. В 11 часов — панихида, митинг, возложение цветов, воинский салют у Вечного Огня. В это же время детская эстафета по улице маршала Неделина. На центральной площади г.Одинцово будет работать полевая кухня. Организованна концертная программа. Для ветеранов установят специальные палатки, где будут накрыты столы с угощениями.
За то, что происходит в День Победы до 14 часов, отвечает администрация района. Программа дня Победы в Одинцове после этого отрезка времени — зона ответственности администрации г.п.Одинцово.
9 мая в 22 часа в Одинцове будет дан салют.
Алексей Голиков, заместитель руководителя администрации района, напомнил, что все дежурные служб жизнеобеспечения района должны находиться на своих рабочих местах, и поздравил всех с Днем Победы.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее