Оперативное совещание у главы района

9 октября состоялось оперативное совещание у главы района Александра Гладышева. О работе организации по контролю за лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, на территории г.Одинцово и Одинцовского муниципального района рассказала начальник ФБУ Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 9 по Московской области Любовь Ефимова.
Одинцовский филиал организации является одним из 56 филиалов по Московской области. В штате инспекции 11 человек, в основном это молодые девушки, которые на своих плечах стойко несут эту нелегкую службу. Исполняемые наказания без лишения свободы — это условное осуждение, исправительные работы, обязательные работы, отсрочка исполнения приговора, запрет заниматься определенной деятельностью и новый вид санкции — ограничение свободы. При этом наказании используется система электронного мониторинга, когда на человека надевается браслет, с помощью которого отслеживаются все его передвижения. Кроме того, сотрудники инспекции занимаются такой мерой пресечения как домашний арест. На сегодняшний день под домашним арестом в г.Одинцово и Одинцовском районе находится 8 человек, которым также надевается электронный браслет.
— К сожалению, несмотря на всю профилактику, ситуация у нас сейчас не самая лучшая. За 9 месяцев на учет попало 833 человека. Из них 147 человек за совершение краж, за мошенничество 65 человек, 41 человек за грабеж, 40 человек за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 8 за разбой и 236 человек за хранение, распространение и употребление наркотических средств.  Особо сильно вызывает опасения «наркотическая» цифра. Мы сотрудничаем с различными лечебными и реабилитационными центрами, но, к сожалению, это сотрудничество не всегда дает должный эффект,- рассказала Любовь Васильевна.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее