Оперативное совещание у мэра г.п.Одинцово

1 апреля мэр города Одинцово Александр Гусев провел оперативное совещание. В центре внимания были три вопроса: отчет о работе отдела социальной поддержки населения, отчет о работе МБУ "Одинцовское городское хозяйство" и доклад об итогах работы Одинцовского спортивного цента.
Изучив список тех, кто явился на оперативное совещание, мэр города отметил, что никто не отсутствует по причине болезни. Значит, все проводимые физкультурно-оздоровительные мероприятия пошли на пользу аппарату администрации городского поселения. Далее Александр Гусев сообщил о новых назначениях.
Ирина Ивановна Сивак стала начальником управления экономики, финансов, бухгалтерского учета и отчетности. Она же теперь и главный бухгалтер администрации городского поселения Одинцово.
Петрус Эдуардович Арзуманян — директор МБУ "Одинцовский центр спорта и отдыха" г.п.Одинцово.
Павел Владимирович Иванов — директор Муниципального казенного учреждения "Служба городских кладбищ" г.п.Одинцово.
Владимир Гвидонович Пойтин, директор МЗУ "Служба единого заказчика" г.п.Одинцово.
Теперь немного подробнее о темах оперативного совещания: Людмила Сысоева, начальница отдела социальной поддержки населения, сказала, что почти 10 тысячам человек была оказана в прошедшем году социальная помощь. Из бюджета города Одинцово на эти цели потрачено 62 миллиона рублей.
Самая большая категория — инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов — 4824 человека. 124 семьи воспитывают детей инвалидов. Многодетным семьям производились компенсационные выплаты в размере 4800 рублей в год на каждого ребенка. За 2012 год почти 600 семей получили этот вид социальной помощи. В 2013 году выплата увеличена до 6000 рублей.
Евгений Голубев, начальник Одинцовского городского хозяйства, рассказал о том, что штате хозяйства 57 человек. За год было заключено муниципальных контрактов на сумму 17 миллионов рублей. На балансе стоит 10 единиц техники. Территория, которую обслуживает предприятие, 420 тысяч квадратных метров. Планируется включить еще 10 гектаров. За 2012 год ликвидировано 30 стихийных свалок. Собрано 7200 автопокрышек. Отремонтированы 24 урны и 250 метров заборов. Произведены работы по опиловке и удалению 160 деревьев.
Ведется работа с незаконным размещением рекламы на территории города Одинцово. Объявления снимаются, а номера телефонов заносятся в базу данных, и начинается ежедневный обзвон нерадивых рекламодателей с просьбой убрать рекламу. За год делается около 50 тысяч таких звонков.
Мэр поинтересовался, сколько человек, находящихся в штате, занимаются непосредственно уборкой города Одинцово? Выяснилось, что в Одинцовском городском хозяйстве — всего 36 уборщиков и рабочих по озеленению.
— Этого количества недостаточно,- сказал мэр,- необходимо в 2 раза больше. Через 2 месяца доложите, какую работу вы провели.
Владимир Чистяков, директор Одинцовского спортивного цента, сообщил, что за отчетный период проведено 127 спортивных мероприятий. А как только сойдет снег, начнется выравнивание газонов и подсев травы на центральном стадионе, а также в 8-ом микрорайоне города.
В завершении совещания у мэра выступил начальник МУП "УЖХ" Мамикон Вартапетян, который сказал, что собираемость коммунальных платежей за февраль составила 70%  и попросил у мэра списки муниципальных работников с адресами проживания, чтобы узнать, кто из муниципалов задерживает квартплату?
За февраль МУП "УЖХ" выставило счетов на сумму 92 миллиона рублей, а было собрано с населения 68 миллионов рублей.
Получается, что каждый третий квартиросъемщик в Одинцове не заплатил за  коммунальные услуги. Мэр поручил Мамикону Григорьевичу разобраться в причинах и найти выход из сложившейся ситуации.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее