Осенний призыв: итоги

За осенний призыв 240 человек было отправлено на места военной службы.
По словам начальника отделения призыва Игоря Бондарчука, многие администрации Одинцовского района улучшили свою работу в направлении призыва граждан на военную службу.
"За осеннюю кампанию из г.Одинцово и Одинцовского района было призвано 240 человек. Из них 90-95% осталась служить в западном военном округе. Малая доля поехала на Дальний Восток, а также в Крым на Черноморский флот. Из-за размещения сейчас ребят в местах, расположенных недалеко от дома, недовольства по поводу местоположения практически нет".
Сотовые телефоны, по приказу министра обороны, разрешены. Ими разрешают пользоваться по разным "графикам" в зависимости от рода войск и военной структуры. На усмотрение начальника части в зависимости от выполнения или невыполнения режима секретности военнослужащим разрешено пользоваться личными средствами связи.
В весенний призыв Одинцовским военкоматом было отправлено 460 новобранцев. Это количество превышает число призванных за осенний призыв чуть ли не в два раза. Но у этого показателя есть свои причины. Так получается постоянно. Летом многие молодые люди поступают в вузы и поэтому получают отсрочку.
Начальник отделения призыва Игорь Бондарчук отмечает, что сейчас существуют проблемы с призывом еще и потому, что наблюдается демографическая "яма", которая касается призывного возраста. В 1990-1993 годы не многие шли на пополнение семьи.
Сейчас ребята служат 1 год, и, несмотря на пожелания "сверху" увеличить срок службы, в Одинцовский военкомат подобных указаний, касательно этого вопроса, на весенний призыв не поступало.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее