Осенняя сессия Совета депутатов Одинцовского района

В администрации Одинцовского района состоялось заседание Совета депутатов. Перед началом обсуждений пунктов повестки дня начальник управления ЗАГС Надежда Гусева вручила благодарность за помощь в строительстве и проведении празднования 10-летия Голицынского отдела ЗАГС Вячеславу Кирееву, депутату районного совета депутатов, генеральному директору ЗАО "Родовой Герб".
Глава Одинцовского муниципального района Александр Гладышев начал выступление с того, что поделился своими впечатлениями от проведенного в р.п. Большие Вяземы мероприятия, посвященного войне 1812 года, в котором принял участие губернатор Московской области Сергей Шойгу.
Как сообщает корреспондент "Радио Одинцова" Маргарита Богданова,  Александр Георгиевич в своем докладе рассказал про зеленые кластеры, которые планируется создать на территории Одинцовского района, а также  сообщил, что губернатор предложил именно ему создать лучшие в России научный и лечебный центры, где будут бороться с таким заболеванием как рак. Отметим, что в г.Одинцово и Одинцовском районе им страдают около 6 тысяч человек. Кстати, участки под строительство этих учреждений уже выделены. Глава остался доволен, потому что областной больницей, расположенной на территории Одинцовского района, смогут пользоваться и наши жители.
Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о конкурсе на должность руководителя администрации Одинцовского района из-за того, что прежний руководитель Николай Кондратюк в связи с повышением покинул данный пост. На совете было принято решение утвердить временно исполняющим обязанности руководителя администрации Сергея Викторовича Дорофеева — первого заместителя руководителя администрации.
Далее Александр Георгиевич предложил поучаствовать в организации межмуниципального сотрудничества — Ассоциации новаторских городов: "Мы уже привыкли быть везде первыми, так зачем нарушать эту традицию?!"
Исполняющий обязанности начальника управления по делам муниципальных образований и нормативно-правовому обеспечению администрации района Татьяна Векшина отметила некоторое недовольство депутатов и руководителей поселений Успенское, Новоивановское, Одинцово изменением границ, т.к. часть земель отходит к Москве, нарушается целостность поселений, образуются отдельные участки. На что глава района ответил, что раз эти земли являются нежилыми, свободными от жилой постройки, то вопрос будет оставаться решенным. Однако по поводу компенсационных выплат добавил: "Компенсация в размере 3 млрд была обещана и Громовым, и Собяниным. По 1 млрд в год будет переводиться на указанные и оговоренные счета".
Следующим докладчиком была Алла Медникова, начальник управления жилищных отношений, которая в своем выступлении сказала о необходимости внесения изменений в вопрос о предоставлении гражданам в собственность в порядке приватизации служебных жилых помещений муниципального жилищного фонда. Существует перечень тех, кто может это сделать. Так, в ряде поселений района гражданам были предоставлены квартиры без ремонта и сантехнической подготовки, все было отремонтировано за их личные средства. Затем они же обратились с просьбой предоставить квартиры в собственность, на что получили на совете депутатов положительный ответ.
В завершении заседания совета депутатов с прошедшими Днями рождения большими букетами цветов были отмечены депутаты: Елена Антонова, Владимир Винницкий, Нина Гинтова, Владимир Седых и Владимир Алтухов.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее