Открытие многофункциональной спортивной площадки в Заречье

Открытие многофункциональной спортивной площадки в ЗаречьеО том, что в Заречье происходит что-то необычное, говорили клубы дыма, которые можно было принять за процесс приготовления шашлыка на мангале.

Однако, на самом деле, дым был собственностью большого самовара (его принес отец Александр, настоятель строящегося храма Новомучеников и исповедников Российских), а мероприятие было посвящено открытию спортивной площадки.

Открытие многофункциональной спортивной площадки — событие не рядовое для жителей Заречья, несмотря на то, что за 2014 год в поселке построены 2 спортивные и 5 детских площадок. Об этом в беседе с корреспондентом РАДИО ОДИНЦОВА сообщил ЮРИЙ ЧЕРЕДНИЧЕНКО, глава Заречья.

Юрий Чередниченко
По его словам, уникальность сданного спортивного объекта состоит не только в том, что площадка была построена в рекордно короткие сроки, но еще в том, что именно здесь свое восхождение к высшей спортивной славе начинала команда «Заречье-Одинцово». Именно здесь несколько десятилетий назад рядовые тепличницы, любительницы волейбола, дали жизнь профессиональному волейбольному клубу Российской Суперлиги.
Юрий Дмитриевич говорит, что здесь можно будет заниматься и волейболом, и баскетболом, и футболом, и даже хоккеем. Путь от идеи до результата занял примерно полгода. В рамках одного из рабочих визитов в Заречье руководитель администрации Одинцовского района АНДРЕЙ ИВАНОВ поставил задачу — возродить легендарную спортивную площадку, где зарождалась команда «Заречье-Одинцово». В итоге: все было сделано в кротчайшие сроки и качественно.

Заречье
ЗАО «Заречье», владеющее правами на земельный участок, быстро передало его в муниципальную собственность. В бюджете поселения оперативно были изысканы финансовые ресурсы (около 4 млн.рублей). Строители уложились в отведенный контрактом срок, и вот новая спортивная площадка радует зареченскую детвору.
— Попьем чай перед дружеским матчем,- сказал ЮРИЙ ЧЕРЕДНИЧЕНКО, глава Заречья после церемонии вручения благодарственных писем и перерезывания красной ленты.

Заречье
Добавим, что в последнее время спортивные площадки такого типа устанавливаются по всему Одинцовскому району. Так, во дворах г.Одинцово много аналогичных объектов. Возможно, уже завтра доступный — бесплатный спорт придет и на Вашу улицу.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее