Открытие отдела полиции г.п.Лесной Городок

На днях состоялось торжественное открытие отдела полиции г.п.Лесной Городок. В ходе мероприятия было организовано построение личного состава Управления, произведена демонстрация системы "Безопасный город". Участникам мероприятия показали дежурную часть отдела полиции, кабинеты психологической службы и отделение лицензионно-разрешительной работы.
Для участников столь яркого мероприятия был подготовлен стенд с фотографиями имеющихся отделов полиции, а также зданий, находящихся в ведомстве этого органа,- передает корреспондент Радио Одинцова Маргарита Богдановав. Кстати, новый отдел полиции в Лесном Городке имеет площадь 720 кв.м. Также были представлены проекты здания Звенигородского отдела полиции и жилого дома для сотрудников.
На открытие приехали представители Правительства РФ и администрации Одинцовского района.
С приветственным словом выступил статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов. Игорь Николаевич сказал: "Только на основе решения комплекса проблем, связанных с созданием достойных условий для службы, необходимых правовых условий для эффективной работы, с внедрением самых передовых технологий, мы получим качественную полицию, которая будет позитивно восприниматься гражданским обществом и будет способна обеспечить главную задачу создать нормальные условия для жизни и работы простых граждан".
Далее выступил председатель Общественной палаты России по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правовых органов Анатолий Кучерена: "Не ожидал присутствовать на таком событии. Здание прекрасное. Это говорит о том, что руководитель думает об условиях работы своих подчиненных". 
Заместитель начальника ГУ по Московской области генерал-майор внутренней службы Евгений Петин отметил, что не верит в то чудо, которое свершилось. Потому что буквально полтора года назад здесь была абсолютно пустая территория, а срок назван довольно краткий для осуществления столь масштабной задумки. Но вот как-то так все сложилось, что получилось решить вопросы со всеми органами власти, строительными компаниями, и теперь запланированное претворено в жизнь. Отмечу, что отдел полиции полностью был построен на средства и по инициативе застройщика.
Депутат Государственной  думы РФ заместитель председателя комитета Государственной  думы по делам содружества независимых государств и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова, выйдя к микрофону,  сказала: "Вы работаете в тяжелейших условиях, потому что в Москве и Московской области сконцентрированы сейчас все важнейшие массовые мероприятия, но вы с достоинством несете свою службу, и это здание будет подспорьем, чтобы в дальнейшем работалось лучше".
Несколько слов о строительстве отдела полиции на территории микрорайона "Гусарская баллада" сказал генеральный директор группы компаний "Жилищный капитал" Вадим Жук: "Территория микрорайона "Гусарская баллада" будет сказкой наяву. Здесь планируется проведение большой работы по благоустройству, после чего жители даже смогут передвигаться на бесплатных трамвайчиках и отдыхать на берегах оккультуренной речки. А система безопасности будет обеспечиваться тремя КПП, где будут контролировать пропуск автотранспорта (однако, замечу, что для пешеходов проблем проникновения на территорию не будет, нет в планах сделать микрорайон закрытым), видеокамеры, установленные в подъездах и на улицах, а также привычные уже нам домофоны. На каждом КПП будет дежурить сотрудник полиции, т.е. в случае чего граждане могут оставить свое заявление прямо на КПП, не приходя даже в сам отдел полиции.
Одним из самых важных моментов было вручение ключей от квартир семи сотрудникам полиции, которые за время своей службы зарекомендовали себя как ответственные защитники правопорядка.
Новый отделполиции расположен по адресу: г.Одинцово, ул.Акуловская, д.26. Здание полностью оснащено всем необходимым оборудованием, но пока функционировать не будет по прямому назначению. Остались лишь некоторые детали и отдел заработает как и положено.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее