Открытие Северного Обхода Одинцово

Сегодня проходит официальное открытие платной автодороги Северный Обход. Сразу же отметим, что в прямом смысле этого слова дорога пока платной не является. Взимать плату за проезд начнут только в конце января 2014 года.

А пока каждый желающий может с ветерком промчаться по скоростной автостраде, минуя злосчастные "пробки" на Минском шоссе. Длинна дороги 18,5 км. Стоимость строительства 25 миллиардов рублей. Расчетная скорость 120 км в час. В рамках проекта было построено 6 развязкой и 14 плутепроводов. Пропускная способность составит 80 тыс. автомобилей в сутки. Однако прогнозируемая интенсивность движения будет в два раза меньше. Сквозной проезд по всему участку дороги обойдется владельцам легкового транспорта в 150 рублей днем и 80 ночью. 

Таким образом, чтобы выйти на окупаемость потребуется 10 и более лет.
При строительстве был применен ряд инновационных технологий. Таких как возведение моста через реку Чаченка методом уравновешенного навесного бетонирования. На дороге впервые в России была применена ливневая канализация и дренаж системы pipe-life. Из композитных материалов. 
В результате реализации проекта увеличился пропускная способность панъевропейского транспортного коридора — Берлин — Минск — Москва — Нижний Новород, уменьшится загрузка существующего участка дороги М-1, повысится уровень безопасности дорожного движения. 
Значительное внимание в проекте было уделено вопросам экологии. Благодаря повышению скорости движения и ликвидации автомобильных заторов количество вредных выбросов в атмосферу сократится в 2-3 раза. 
Участниками церемонии ввода в эксплуатацию платной автодороги станут Игорь Левитин, помощник Президента РФ, губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, другие высокопоставленные государственные лица, а также представители организаций, участвующих в реализации проекта. 
Открытие Северного Обхода Одинцово намечено на 13.45 по московскому времени. На месте событий сейчас работает главный редактор Радио Одинцова Леонид Пигарин. Все подробности в ближайших публикациях и в эфире РТВ-Подмосковье.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее