Парковка в Одинцово останется бесплатной до конца 2015

Платная парковкаВнедрение платных парковок в Подмосковье требует обсуждения с жителями, в случае если они и появятся, стоимость часа будут гораздо ниже, чем в Москве, сообщил заместитель председателя комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев.

«В 2016 году, возможно, только будет рассматриваться (вопрос платных парковок — ИФ), (…) надо будет ехать в муниципалитет, проводить публичные слушания с жителями, вводить пилотный проект — это долгая история, не одним днем решается», — сказал Жигарев. Он отметил, что до конца текущего года «никаких платных парковок в Подмосковье точно не появится».

«Был разговор месяца два назад в Одинцово на «круглом столе» профильного комитета. В рабочем порядке мы обсуждали, что в Москве цены (на платные парковки — ИФ) 80 руб. Область, естественно, не может такие цены вводить. Если будет вводиться пространство, то там по 20, по 40 руб. в час», — сказал Жигарев.

Вместе с тем он отметил, что этот вопрос необходимо обсуждать с жителями. «Если люди будут не против, то можно попробовать ввести парковки у административных зданий, около вокзалов, проблемных участков в городе, где создаются пробки из-за неправильно припаркованного автомобиля. Но пока этого нет, и никто ничего не делает, чтобы это было», — сказал Жигарев.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее