Плавание: Одинцово — Мытищи

10 апреля в бассейне комплексной детско-юношеской школы олимпийского резерва состоялось открытое первенство Одинцовского района по плаванию. Призовые места распределили между собой команды городов Мытищи и Одинцово.
Заместитель директора школы Людмила Антонова рассказала, что в первенстве, посвященном памяти тренера Юрия Николаевича Николаева, приняли участие 11 школ Московской области.
Спортсмены 1992-98 г.р. соревновались на дистанциях 100, 200 и 400 метров в комплексном плавании.
В первой группе, среди девушек, стометровку быстрее всех преодолела Александра Сидорова, учащаяся лицея N6 города Одинцово.
2 место заняла также воспитанница Одинцовской спортшколы Олимпийского резерва Елена Брысина. На третью ступеньку призового подиума стала Мария Яцуляк.
Среди юношей все призовые места завоевали учащиеся детской спортивной школы г.Мытищи.
На дистанции 200 метров у девушек — 1 и 2 места заняли спортсменки из Одинцово Анастасия Щербакова и Ольга Гридасова, 3 место у Виктории Бычеевой, из города Мытищи.
Среди юношей 200 метров преодолели быстрее всех опять мытищинские пловцы.
Зато на дистанции 400 метров весь пьедестал почета заняли одинцовские девушки — Наталья Струмила, Надежда Борисова, Елизавета Чернова.
400 метров у юношей также выиграл одинцовец Александр Сурженков. Вторым финишировал Артур Элибекян, учащийся детской спортивной школы города Истра, 3 место у Влада Косянчука, воспитанника детской спортивной школы города Мытищи.
"Мытищи — наши постоянные соперники, в том числе, на этапах кубка городов Московской области и первенствах Московской области",- подчеркнула в интервью "Радио Одинцова" Людмила Антонова.