Припаркованные с нарушением правил автомобили в Одинцово перемещают на спецстоянку

Эвакуация автоВ Одинцово усилен контроль за соблюдением правил остановки и стоянки автомобилей. Такое решение принял мэр города Александр Гусев. Именно эта тема была первой в понедельник на совещании с участием сотрудников городской администрации.

Что ж, транспортная проблема, пожалуй, одна из самых животрепещущих для всех, кто пользуется автомобилями в Одинцово. Дороги, ширина которых соответствовала стандартам 60-70 годов прошлого века, не справляются с транспортным потоком, который год от года только растет. Усугубляют проблему автовладельцы, игнорирующие дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена».

А ведь именно знаку «Стоянка запрещена» благодарны дорожные коммунальные службы, которые убиют снег в проезжей части по четным или нечетным дням месяца, в зависимости от того, когда запрещена стоянка.

Но этого оказалось не достаточно для того, чтобы все улицы Одинцово были очищены от снега и наледи.

Не достаточно оказалось и того, что краны-манипуляторы МУП «Автостоп» переставляли машины, мешающие проезду снегоуборочной техники.

Теперь же — внимание автомобилисты! – в Одинцово припаркованные с нарушением правил транспортные средства перемещают на специализированную стоянку. А самих владельцев авто, естественно, привлекают к административной ответственности. Ст. 12.19 и 27.13 КоАП и Закону Московской области от 06.07.2012 г. № 102/2012-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств» позволяют это делать.

Штраф ГИБДД за нарушение правил парковки составляет 1500 рублей, за эвакуацию придется раскошелиться, выложив 4500 рублей, ну а каждый час пребывания автомобиля на стоянке обойдется в 100 рублей.

Спецстоянки находятся в Одинцово (Яскино) и в Больших Вяземах.

Если вы нарушили правило парковки и не обнаружили свой автомобиль на том месте, где его оставили, надо позвонить в Одинцовский отдел ГИБДД по телефону +7 495 598-26-02.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее