Продукты в Одинцовском районе подорожали на 2,5%

Сегодня в администрации района прошло оперативное совещание.
В центре внимания были два доклада. Дмитрий Куликов, начальник Одинцовского отделения управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, рассказал о работе по регистрации прав на недвижимое имущество. По его словам, в феврале этого года Одинцовское отделение было разделено на два отдела, отдел по городу Одинцово и отдел по Одинцовскому району. Добавлена штатная численность и увеличено количество часов приема посетителей, что, в свою очередь, позитивно сказалось на обслуживании граждан. В отделах установлена автоматизированная система взаимодействия с заявителями. Если раньше предварительная запись велась на полгода вперед, то теперь этот срок сокращен до двух недель. Прохождение заявителей увеличено на 38% по сравнению с предыдущим годом. С 15 мая 2010 года службе передали полномочия Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость). Но с 15 сентября эти полномочия переданы ФГУ "Кадастровая палата".
По мнению Дмитрия Куликова, для улучшения приема заявителей в Одинцовском районе необходимо создать многофункциональный центр, в котором располагались бы Одинцовское отделение управления федеральной службы государственной регистрации, кадастровая палата, представители администрации.
Далее слово взяла Нина Прослова, заместитель начальника управления комплексного социально-экономического развития администрации Одинцовского района, которая предоставила оперативные сведения о социально-экономической ситуации в Одинцовском районе. По ее словам, мониторингом охвачены 314 хозяйствующих субъектов, на которых работают 41607 граждан. За прошедшие две недели задолженность по зарплате снизилась на 365 тысяч рублей. Количество безработных граждан сократилось на 15 человек. Уровень безработицы в районе составляет 0,3% от общего количества населения. Всего с начала года безработными были признаны 257 человек. 1198 вакансий может предложить Одинцовский центр занятости населения. Каждую неделю трудоустраивается около 90 человек. Задолженность по коммунальным платежам в сумме 319 тысяч рублей имеет всего одно предприятие — РЭП "Каринское".
Розничные цены на продовольственные товары продолжают расти, за две недели цены на продукты питания выросли на 2,5%. Овощи и фрукты подорожали на 4,5%, крупы — 5%, мучные — 8%. Ожидается подорожание сахара и изделий из сахара. Выросли цены и на автомобильное топливо.
Дизельное топливо — 59 коп., бензин А-80 — 12 коп., А-92 — 34 коп., А-95 — 32 коп. По телефону горячей линии поступило 9 жалоб на работодателей.
Нина Прослова выступит и на следующем оперативном совещании. Компанию ей составит директор МУП "Служба капитального строительства" Валерий Огнерубов.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее