Программа 9 мая 2015 года в Одинцово

СалютВ день Великой Победы 9 мая с 10:00 часов утра и до 22:00 часов вечера для жителей Одинцовского района будут организованы всевозможные шоу-программы, интерактивные зоны и экспозиции. Специальным гостем вечерней концертной программы будет знаменитый российский певец и музыкант Валерий СЮТКИН.

Праздничная программа, посвященная празднованию 70-летия Великой Победы, стартует в 10:00 с прямой трансляции Парада Победы на Красной Площади. Увидеть главный военный смотр нашей страны вы сможете прямо в центре Одинцово – на гигантских плазменных панелях фестиваля «Весна Победы», установленных возле пруда «Баранка».

В 10:35 состоится торжественное шествие с участием руководства района, почетных гостей, ветеранов, представителей учащейся молодежи, предприятий и организаций, жителей города. Шествие пройдет по сначала по улице Маршала Жукова, затем по улице Маршала Неделина и завершится у Мемориала Славы. Там в 11:00 состоятся панихида по погибшим воинам и церемония возложения цветов. В сопровождении оркестра торжественным маршем пройдут воинские подразделения.

Сразу после завершения трансляции Парада Победы, ровно в 12:00, на главную сцену, установленную на Центральной площади Одинцово, выйдет хор ветеранов войны и труда «Лира», который исполнит лучшие песни военных лет. Также на аллее, ведущей от центральной площади к Ледовому дворцу, начнет работу интерактивная экспозиция военно-исторических клубов и поисковых отрядов Одинцовского района. Их активисты проведут акции «Фронтовой хлеб» и «Письмо с фронта», организуют работу информационно-консультационного центра «Розыск», представят выставку масштабных моделей военной техники и фотовыставку, а так же многое другое.

Дойдя до конца аллеи можно будет оказаться на «Ретро-танцплощадке» и принять участие в танцевальном мастер-классе. Например, разучить вальс, танго, пасадобль или просто от души потанцевать под аккомпанемент духового оркестра и музыкантов, которые выступят с эстрадным репертуаром 40-х годов.

Совсем рядом, в специальной фотозоне, любой желающий сможет сделать снимок в стилизованных декорациях «Теркин на привале», а заодно подкрепиться кашей и сладким чаем от настоящей полевой кухни, расположившейся по соседству. Родители с детьми смогут провести время в тематической анимационной зоне с бесплатными мастер-классами и аквагримом, которые будут работать до 17:00.

На площади со стелой 2000-летия Рождества Христова гостей праздника будут встречать первые объекты масштабной экспозиции военной техники в рамках проекта «Партизанский лагерь». В самом «Партизанском лагере» можно будет не только погрузиться в оригинальную атмосферу времен войны, но и пройти курс подготовки бойцов-красноармейцев, обучится оказанию первой медицинской помощи, сфотографироваться на фоне Знамени Победы, а так же поучаствовать в многочисленных мастер-классах. Кроме того, днем здесь будет организована разнообразная программа для зрителей всех возрастов (выступления фронтовых бригад, артистов балета, тематические концерты, театральная постановка и многое другое), в которой примет участие заслуженная артистка России Екатерина ГУСЕВА.

Ровно в 13:15 на экранах главной сцены фестиваля «Весна Победы» начнется прямая трансляция матча Белоруссия — Россия, проходящего в рамках Чемпионата Мира по хоккею в Праге. А сразу после матча состоится, ставший уже традиционным, кинопоказ фильма о войне. В этот день зрители увидят знаменитую кинокартину «Битва за Берлин» из цикла «Освобождение» режиссера Юрия Озерова.

В 17:00 на главной сцене стартует специальная музыкально-развлекательная программа «Солдатский альбом» с участием вокально-хореографического ансамбля «Честь имею!», Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра, творческой студии «Танцующий город» и многих других творческих коллективов и артистов. Специальный гость вечерней программы — Валерий Сюткин. Его выступление начнется в 21:00.

Следует отметить, что ровно в 18:55 все мероприятия праздника прервутся минутой молчания и жители Одинцовского района вместе со всей страной отдадут дань памяти павшим в бою героям Великой Отечественной.

А закончится праздничная программа лазерным шоу и салютом в честь 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мы уверены, что этот масштабный праздник оставит след в истории нашего района и надолго сохранит в сердцах его жителей память о героическом подвиге и Великой Победе наших героев! Приходите!

Афиша 9 мая в Одинцово

9 мая 2015 года

Торжественные мероприятия в центре г. Одинцово

8:30

  • Старт акции «Георгиевская ленточка» (Центральная площадь)

10:05-10:15

  • Возложение корзины цветов к памятнику Г.К. Жукову руководителями района, почетными гостями, ветеранами ВОВ, представителями учащейся молодежи (площадь у памятника Жукову)

10:35-11:00

  • Торжественное шествие с участием представителей руководства района, почетных гостей, ветеранов, представители учащейся молодежи, предприятий и организаций, жителей города (ул. Маршала Жукова – ул. Маршала Неделина – Мемориал Славы)

11:00-11:10

  • Панихида по погибшим воинам, возложение цветов, прохождение воинских подразделений торжественным маршем в сопровождении оркестра (Мемориал Славы)

11:15

  • Старт легкоатлетической эстафеты и детского легкоатлетического забега (ул. Неделина)

Программа фестиваля «Весна Победы»

на Центральной площади
ГЛАВНАЯ СЦЕНА

10:00-12:00

  • Трансляция Парада Победы на Красной площади;

12:00-12:45

  • Выступление хора Ветеранов войны и труда «Лира»;

12:45-13:15

  • Тематическая интерактивная программа;

13:15-15:15

  • Трансляция матча Чемпионата Мира по хоккею Белоруссия – Россия;

15:15-17:00

  • Кинозал под открытым небом «Наша Победа»: фильм «Битва за Берлин» из цикла «Освобождение» режиссера Юрия Озерова;

17:00-21:00

  • СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА

«СОЛДАТСКИЙ АЛЬБОМ» с участием вокально-хореографического ансамбля «Честь имею!», Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра, творческой студии «Танцующий город» и многих других творческих коллективов и артистов;

21:00-21:50

  • ВАЛЕРИЙ СЮТКИН — лучшие хиты и песни военных лет;

21:50-22:00

  • ЛАЗЕРНОЕ ШОУ;

22:00

  • ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК.

ПЛОЩАДКА У ЛЕДОВОГО ДВОРЦА

11:15-22:00

  • Интерактивные зоны у Ледового дворца:

ретро-танцплощадка (в том числе мастер-классы с участием профессиональных танцоров), выступление духового оркестра, выступление музыкантов с эстрадным репертуаром 40-х годов, выступления чтецов со стихами о Великой Отечественной Войне, детский мастер-класс «Открытка ветерану» и тематический аквагрим (до 17:00).

ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЛЛЕЯ

11:15-17:00

  • Интерактивная экспозиция военно-исторических клубов и поисковых отрядов Одинцовского муниципального района:

акции «Фронтовой хлеб», «Письмо с фронта», информационно-консультационный центр «Розыск», тематическая фотовыставка, выставка масштабных моделей военной техники, интерактивные познавательно-развлекательные площадки, турнир по настольной военно-тактической игре «Лето 1941 года», молодежный фестиваль силовой гимнастики «За нашу Победу».

ПРОЕКТ «ПАРТИЗАНСКИЙ ЛАГЕРЬ»

11:15-20:00

  • Масштабная выставка военной техники;
  • Интерактивная военно-спортивная программа:

«Курс молодого бойца» и «Курс обучения оказанию первой медицинской помощи», экскурсии по реконструированным зонам «Партизанского лагеря» с атрибутикой 1941-1945 гг., фотосъёмка на фоне Знамени Победы в военной форме с использованием военной атрибутики, а так же мастер-классы — строительство шалашей, сборка автоматов ППШ, изготовление фоторамок и памятных брошей, тематическая роспись деревянных изделий;

  • Специальная культурная программа:

реконструкции выступлений фронтовых бригад и обучения эвакуированных воспитанниц балетной школы Мариинского театра, выступление Имперского Русского балета, «Концерт союзных войск», спектакль «Концерт на колесах» народного драматического театра «Крылья» и программа специального гостя — актрисы театра и кино, заслуженной артистки России Екатерины Гусевой; на площадке «У костра» будут исполняться песни военных лет, народные песни, романсы под аккомпанемент баяна, гитары, гармони (до 17:00).

Комментарии

  1. Наталья комментирует:

    Обязательно пойдём.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


круглосуточная печать чертежей на сайте kopirovalnya.ru . Скачать cкайп skype.