Программа мероприятий в День города Одинцово 2015

Город Одинцово6 сентября Одинцово отметит 58-летие со дня основания. В этом году празднование Дня города пройдет масштабно и зрелищно, подготовка к празднику проведена серьезная.

Основные праздничные мероприятия состоятся на 3 площадках города: Центр Одинцово (ул. Маршала Неделина, Центральная площадь, Ледовый дворец, стадион), микрорайон «Кутузовский» и стадион 8-го микрорайона.

С 11 до 22 часов будут работать аттракционы. С 12 до 20 часов -праздничная торговля.

Изюминкой программы, новым словом в праздновании Дня города, станет костюмированное семейное шествие, которое начнется в 12 часов на ул.Маршала Неделина. С 12 до 15 часов на Центральном стадионе пройдет детский праздник, посвященный Дню города. Там же состоится презентация спортивных учреждений и детских досуговых центров.

В рамках фестиваля тантамарески «Далекое рядом» можно будет сфотографироваться в непривычных для себя образах и окунуться в историческую атмосферу. Здесь же сотрудники Звенигородского музея проведут мастер-класс по письму пером. Вы сможете отправить письмо на ретро-открытках прямо с центральной площади Одинцово.

Стилизованная площадка «Храним традиции» познакомит вас с историческим символом города – Яблоком. Задолго до того, как Дмитрий Донской пожаловал сельцо в 20-ти верстах от Москвы своему боярину Андрею Домотканову, по прозвищу Одинец, славились земли эти раскидистыми яблочными садами. Символ яблока нашел свое отражение в народном творчестве, в ремеслах. Яблоко в качестве праздничного символа изображалось на рушниках, в одежде, использовалось в элементах архитектуры, а яблочные пироги поставлялись в саму столицу. Народные игры и забавы, связанные с яблоком, никого не оставят равнодушными. Здесь же будут работать кузница, мастер-классы по плетению венков, кукол – русских оберегов из лыка, роспись магнитов и многое другое. Свое творчество продемонстрируют мастера центра традиционной народной культуры «Лад».

Традиционно свою экспозицию и интерактивную программу представят поисковый отряд «КитежЪ» и историко-патриотической клуб «Генерал». Отдельным лагерем на большой поляне станет клуб исторической реконструкции «Вольная дружина Яровит», где вы погрузитесь в атмосферу средневековой Руси.

Любителей авторской песни и поэзии ждет настоящий праздник бардовского искусства. По традиции, фестиваль пройдет на поляне под открытым небом у Стелы. В Одинцово приедут Валерия и Вадим Мищуки, Елена Фролова, Григорий Гладков, Константин Тарасов, Александр Цилькер.

На технологической площадке всех гостей праздника ждет общение с искусственным интеллектом. Вы погрузитесь в атмосферу фантастики, которая уже стала реальностью, пообщаетесь с настоящими роботами. Интерактивное шоу физических и химических опытов «Чокнутый профессор» откроет тайны в мир науки и неординарного мышления.

В концертной программе на Центральной площади традиционный уже 10-ый Всероссийский фестиваль народного творчества «Гармонь собирает друзей» представит творчество гармонистов со всей страны; выступят молодежные коллективы, лауреаты фестиваля «Одинцовские самоцветы»; состоится награждение лучших спортсменов – жителей города Одинцово, победителей всероссийских и мировых первенств.

Праздничную программу в микрорайоне «Кутузовский» откроет детское представление тетра кукол «Сюрприз». В концертной программе примут участие лауреаты фестиваля «Одинцовские самоцветы», именитые артисты эстрады Ирина Грибулина и Дмитрий Быков.

На стадионе в 8 микрорайоне пройдет концертная программа с участием Александра Добронравова, группы «Макс Фалк». Там же состоится молодежный флешмоб с участием танцевальных коллективов дома культуры «Солнечный».

Завершится День города Одинцово 2015 праздничным салютом на Центральной площади и в микрорайоне №8.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее