Проигрывать надо уметь

“ОГУ” доказал это в матче против сильнейшей команды чемпионата России хоккею — липецкого "Сокола". Счет встречи – 4:3. Еще во время разминки я обратил внимание на то, что несколько игроков противника имеют “нестандартные” номера: 77, 79, 83. Такая традиция существует в североамериканской НХЛ. Эти ребята были наголову выше всех, кто находился на льду. Они приехали за победой, в предыдущей встрече “ОГУ” проиграл со счетом 7:3. Была возможность взять реванш, но одинцовцы ее упустили. В первом периоде подкачал вратарь, пропустивший две нелепые шайбы, его замена принесла определенный результат, но его оказалось не достаточно для победы.И все-таки сильный у нас район, соревнуется со сборной командой целой области!.. Хорошо выступил номер 25, две голевые передачи на его счету. Один из наших игроков под номер 20, защищая ворота, получил серьезную травму. Матч был остановлен на несколько минут, чтобы очистить лед крови.
Один из пунктов правил игры в хоккей гласит: если поверхность льда, оборудование катка или какие-либо предметы запачканы кровью, главный судья должен убедиться, что пятна крови удалены персоналом катка во время первой же остановки игры. Игрок, у которого течет кровь или который испачкан кровью другого игрока, будет считаться травмированным и должен покинуть лед для оказания медицинской помощи или удаления остатков крови. Такому игроку будет разрешено возвратиться на лед при условии, что: рана полностью закрыта и на нее наложены соответствующие повязки или швы, вся кровь удалена с игрока и его снаряжения, а форма заменена или хорошо очищена.
Главный тренер “ОГУ” Юрий Терехин считает, что наш травмированный игрок быстрой пойдет на поправку, потому что обладает сильными волевыми качествами.
Итак, “Огу” проиграл. Но проиграл красиво и показал все, на что способен. За минуту с небольшим до конца встречи Терехин берет таймаут, снимает вратаря, на перерыв уходит и “Сокол”, у ворот гостей небольшая потасовка, и вот на последних секундах матча есть возможность сравнять счет. Удалены сразу два липецких игрока. Но фортуна, увы, была не на стороне Одинцова. Финальный свисток, и два проигрыша сильнейшим хоккеистам чемпионата России, которым место не в юниорской, а в мужской высшей лиге.