Публичные слушания по исполнению бюджета Одинцовского района

Сегодня состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Одинцовского района в 2012 году. Председателем слушаний была Марина Шибанова, вице-глава района. Публичные слушания были назначены постановление главы Одинцовского района. Отчет об исполнении бюджета за 2012 год был опубликован в газете "Новые рубежи" 13 марта. С докладом выступила Любовь Тишкина, начальница финансово-казначейского управления.
По ее словам, во все уровни бюджетов РФ поступило 36 миллиардов 907 миллионов рублей. Это на 8 миллиардов рублей больше чем в 2011 году.
Плановые показатели выполнены на 107,2%. Дополнительно получено почти 600 миллионов рублей. Однако консолидированный бюджет недосчитался почти 800 миллионов рублей. Это связано с неполучением субсидий из бюджета Московской области. Таким образом, районный бюджет исполнен на 93,7%.
Налоговые доходы районной казны составляют более 70%, что составляет почти 3 миллиарда рублей.
Основной источник формирования налоговых доходов — это 56% — налог на доходы физических лиц. Неналоговые доходы — 30% —  это, в основном, доходы от использования имущества — арендная плата за земельные участки, а также доходы от сдачи в аренду имущества. А вот бюджеты поселений, по большей части, формирует земельный налог, который составляет почти 50 процентов от казны поселений.
Все поселения района исполнили планы по налоговым и не налоговым доходам.
Наибольше выполнение в Захарове, Вяземах, Часцах, Ершове, Лесном городке.
Всего же за пять лет консолидированный бюджет вырос на 5 миллиардов рублей.
Однако не так все гладко с расходами. Более одного миллиарда рублей остались не освоенными по итогам прошедшего года, об этом также сообщила Любовь Тишкина, начальница финансово-казначейского управления. По ее словам, не освоены средства на сумму 1195 миллионов рублей, что составляет 15% от запланированных расходов.
Самый низкий процент освоения средств сложился по разделу ЖКХ, всего около 10%.
Не освоены средства на строительство очистных сооружений в Лайкове, строительство газопровода в поселке Покровское, монтаж модульной котельной.
По состоянию на 1 января 2013 года остатки на лицевых счетах бюджетополучателей района и поселений составили 2 миллиарда 700 миллионов рублей. В районе основные расходы — на образование и здравоохранение, в поселениях — на ЖКХ и культуру.
Из бюджета Одинцовского района финансировались 14 долгосрочных целевых программ. Любовь Тишкина отметила, что ряд поселений до сих пор не имеют собственных долгосрочных целевых программ, к ним относятся Большие Вязёмы и Одинцово.
В этом году запланированы еще большие доходы и расходы бюджета Одинцовского района.
Михаил Себин, депутат райсовета, член комиссии по бюджету и налогам, выступая после начальницы финуправления, сказал, что постепенно выполняется задача перехода к программно-целевому бюджету.
Отчет об исполнении бюджета было предложено одобрить и вынести на утверждение Советом депутатов, очередное заседание которого состоится 19 апреля.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее