Пушкинский праздник в Захарове

Накануне на поляне в Захарове состоялся большой Пушкинский праздник. Не испугавшись дождя, более полутора тысяч участников съехались с окрестностей для того, чтобы отметить столь значимое для Одинцовской земли событие.
На месте событий побывала редактор "Радио Одинцова" Маргарита Богданова. Творческие коллективы радовали зрителей своими талантами, маленьким была предоставлена возможность поучаствовать в различных конкурсах, народных забавах, а также попрыгать на батутах. Участники праздника могли полюбоваться на работы своих земляков и при желании приобрести на память о мероприятии сувениры и товары народных промыслов. Всех присутствующих со сцены поприветствовала Людмила Гурина, заместитель руководителя администрации Одинцовского района по социальным вопросам, Татьяна Медведева, заместитель руководителя администрации Одинцовского района по вопросам культуры, главы поселений Захарово и Большие Вязёмы, а также представители государственного историко-литературного музея-заповедника.
Несмотря на непрекращающийся дождь и редко проглядывающее солнце, заявленная программа была проведена в полном объеме. И концерт, и чтение стихов Пушкина и о Пушкине, и локальные выступления творческих вокальных коллективов.
Со сцены звучали голоса, как оперных певцов, так и народных хоров, а также сольных исполнителей, выступали танцевальные и музыкальные коллективы.   
Одновременно проходил праздник в Больших Вязёмах, где также была заявлена обширная культурная программа. Здесь соединились, собственно говоря, как и всегда, два мероприятия,- посвященное Пушкину и День поселения. В ходе празднования отметили грамотами самых заслуженных жителей Больших Вязём, а жители не расходились аж до самого вечера, потому что и дети и взрослые были задействованы в разного рода конкурсах и народных забавах.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее