Ребенок-пассажир-пешеход в Одинцово

По итогам прошедшего года печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей заставляет задуматься.

Ребенок, пассажир, пешеход, Одинцово
Отчего страдают дети Одинцово? Следует обратить внимание взрослых на тот факт, что решающее значение для ребёнка имеет пример родителей и окружающих. Когда ребёнок один оказывается на дороге, он поступает так же, как мама или папа.
Каждый день родители забирают своих детей со школы и детского сада. Многих перевозят в автомобилях. В один из дней дорожные инспекторы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир-пешеход» тем самым, напомнив участникам дорожного движения, о соблюдении ПДД. Мероприятие проводилось в г.о.Звенигороде и было направлено на предупреждение детского травматизма и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей. Некоторые взрослые считают, что, если ехать до дома близко, то сажать ребенка в кресло не обязательно. И таких недисциплинированных родителей оказалось намного больше, нежели тех, кто не подвергает риску своих детей и использует детское кресло.
В ходе мероприятия 12 водителей были привлечены к административной ответственности.
Автоинспекторы раздавали водителям и пешеходам памятки, подробно разъясняя правила безопасного поведения на улице и дороге. Кроме того, маленькие пассажиры и пешеходы получили в подарок светоотражающие браслеты.
Ребенок, пассажир, пешеход, Одинцово
Уважаемые родители! Переходя дорогу в неположенном месте вне пешеходного перехода, на запрещающий сигнал светофора, нарушая Правила перевозки детей, скоростной режим, Вы, прежде всего, рискуете жизнью своего ребёнка. Покажите личным примером, как нужно вести себя на дорогах! Не ждите, пока ребёнок научится Правилам дорожного движения на собственном опыте. Иногда «ОПЫТ» слишком дорого стоит.
Соблюдайте Правила дорожного движения! Не подвергайте себя и своих детей опасности и всегда помните, что Ваша безопасность на дорогах – в Ваших собственных руках. Удачи на дорогах!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее