РВСН — 51

Сегодня исполняется 51 год со дня образования РВСН.
Запланирован целый комплекс мероприятий, посвященных этой годовщине, направленных на формирование положительного образа РВСН и повышение авторитета лучших воинских традиций.
Как стало известно "Радио Одинцова", накануне, 16 декабря, прошли возложения цветов, представители командования РВСН и ветеранских организаций, возложили цветы к могилам маршала Советского Союза Москаленко, главного маршала артиллерии Толубко на Новодевечем кладбище в городе Москве, к могиле маршала Российской Федерации Сергеева, генерала армии Максимова и других военачальников на Троекуровском кладбище.
Сегодня в полдень главном ракетном гарнизоне в храме преподобного Ильи Муромца состоится праздничное богослужение на Престольный праздник в честь памяти Св.великомученицы Варвары, это небесная покровительница ракетных войск стратегического  назначения, в молебне примут участие военнослужащие гарнизона и жители городка Власиха.
В 14 часов состоится торжественное собрание и праздничный концерт, в доме офицеров. В праздничных мероприятиях примут участие командование ракетных войск, ветеранов РВСН, военнослужащие, представители общественности. Программа обещает быть яркой, самобытной, насыщенной и праздничной,- рассказал "Радио Одинцова" сотрудник отдела эксплутационного обеспечения РВСН Игорь Алексанрович Тарабунов:
"От имени пресс-службы ракетных войск и отдела информационного обеспечения — дорогие ракетчики и ветераны, разрешите поздравить вас с этим замечательным профессиональным праздником и пожелать вам твердой уверенности в завтрашнем дне, в правоте того выбора, который вы сделали однажды, отдав свои годы и силы служению в ракетных войсках стратегического назначения. Чтобы день сегодняшний для вас был благосклонным, а завтра, чтоб еще более — как вы себе пожелаете! Чтобы потом вспоминалось, и можно было с гордостью сказать — Да! Я отдал часть своей жизни, своей биографии основному роду войск и самому надежному ракетному щиту, ракетным войскам стратегического назначения. С праздником дорогие ракетчики, ветераны ракетных войск стратегического назначения!"

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее