Шашки в Одинцове

Открытые турниры по шашкам на призы главы г.п.Одинцово Александра Гусева, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли в мае в Гарнизонном Доме офицеров.
В основном турнире приняли участие 18 шашистов, в числе которых, помимо сильнейших одинцовцев, были представители из городов Москва, Видное и Наро-Фоминск. Среди участников 1 мастер спорта, 8 кандидатов в мастера спорта и 7 перворазрядников. Было сыграно 8 туров по швейцарской системе с регламентом 12 минут на партию каждому участнику.
Победителем стал молодой спортсмен из Москвы кандидат в мастера Алексей Вербицкий, набравший 15 очков из 16 возможных. Однако и второе место досталось не одинцовцу. Его занял кандидат в мастера из Видного Дмитрий Жеребцов (11 очков). Третье место поделили кандидат в мастера спорта одинцовец Юрий Фурса и молодой москвич перворазрядник Владислав Беседин, набравшие по 10 очков. Хотя после по лучшему результату все-таки бронза была присуждена Беседину.
По результатам турнира проводился отдельный зачет среди одинцовских шашистов. Лучшие результаты после Юрия Фурсы показали перворазрядник Александр Семенов (2 место) и Сергей Сиволобов (третье место).
Отдельно проводился детский турнир, в котором приняло участие шесть человек. К сожалению, из-за непродолжительных каникул и начавшегося дачного сезона участников-детей было меньше, чем обычно. Они играли по круговой системе в два круга с таким же регламентом, как и в основном турнире. Первое место занял одинцовец Евгений Правда. Второе — москвич Андрей Тюриков. Третье — самый молодой участник Егор Пазухин.
Победители были награждены грамотами и медалями, а также призами от главы города.
Отметим, что одновременно с турнирами в ГДО проходил детский танцевальный конкурс, и эти самые детишки валом валили сначала посмотреть, а затем принять участие в шашечных битвах. Многие родители заинтересовались секцией, но заместитель председателя Одинцовской  шахматно-шашечной федерации, КМС по шахматам Юрий Фурса очень сожалеет, что при Одинцовской детско-юношеской спортивной школе нет отделения по шашкам.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее