Школа N12 и лицей N10 — победители спартакиады школьников по бадминтону

Накануне в спортивном комплексе "Искра" г.Одинцово состоялось награждение победителей турнира по бадминтону, который проходил в рамках спартакиады школьников Одинцовского района.

Как рассказал директор ДЮСШ по бадминтону г.Одинцово Владимир Иванович Леонтьев, всего в соревнованиях приняли участие 98 команд, 49 команд юношей и столько же девушек.

Вид спорта бадминтон включен в программу спартакиады школьников уже 4 год подряд. Интерес к игре в Одинцове постоянно растет. Со следующего года будут введены соревнования парного и смешанного разрядов. Уровень спортивной подготовки в последнее время выровнялся среди городских и сельских школ. Лидером Одинцовских бадминтонисток является Анна Руденко, которая на днях в Москве заняла 3 место в рамках турнира, посвященного 50-летию космонавтики. Однако в Одинцовском районе развитию бадминтона мешают, как минимум, две нерешенные проблемы: недостаточное количество времени, выделяемое в спортивных залах под занятия бадминтоном, и отсутствие высококвалифицированных тренеров. Все школьники г.Одинцово и района, которые хотят заняться бадминтоном, могут записаться в секцию СК "Искра". Вначале надо побеседовать с тренерами, которые ждут ребят по вторникам и четвергам с 14 до 20 часов. Официальный набор начнется с 1 сентября. Но если у ребенка есть предрасположенность и тяга к спорту, то к занятиям бадминтоном его могут привлечь уже в мае.
Депутат Московской областной думы, Олимпийская чемпионка Лариса Лазутина отметила, что в Подмосковье построено много спортивных объектов, чтобы дети занимались спортом. Тем не менее, хотелось, чтобы таких доступных объектов было больше. Лариса Евгеньевна подчеркнула, что бадминтон один из самых доступных видов спорта, которым можно заниматься не только в зале, но и на улице.

На вопрос, рада ли знаменитая лыжница тому, что в Одинцове еще лежит снег и можно кататься на лыжах, Лариса Лазунина сказала, что сейчас заниматься лыжными гонками уже опасно, так как трасса, названная в ее честь, в апреле не готовится специальной техникой.

Великая спортсменка рекомендовала всем любителям здорового образа жизни — сменить лыжи на пешие прогулки в лесу.

К вручению наград победителям соревнований присоединились четырехкратный победитель Олимпийских Игр Виктор Сидяк и начальник управления образования Одинцовского района Леонид Егоров, который сказал, что Олимпийские чемпионы — это люди, которых поцеловал Бог, но спортом должны заниматься все.

3 место в соревнованиях по бадминтону, посвященных 50-летию полета Гагарина в космос, среди школьных команд девушек заняли представительницы Успенской школы.
На втором месте команда гимназии ОГИ. Главный кубок завоевали спортсменки Одинцовской средней общеобразовательной школы N12.

У юношей призовые места распределились следующим образом:

3 место — Кубинская средняя общеобразовательная школа N1.
2 место — Каринская средняя общеобразовательная школа.
1 место — Одинцовский лицей N10.

Награды получили и тренеры, которые подготовили чемпионов спартакиады школьников Одинцовского района.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее