Школы, детские сады, отопительный сезон, антикризис

Глава Одинцовского района Александр Гладышев провел на прошедшей неделе оперативное совещание, главными темами которого стала подготовка  к новому учебному году и отопительному сезону 2010-2011.
В первой части совещания слово для доклада было предоставлено начальнику управления образования Одинцовского района Леонид Егорову. Он сообщил, что в этом году единый государственный экзамен сдают 1548 одиннадцатиклассников и 74 выпускника прошлых лет. 2764 учащихся успешно закончили девятый класс.
В новом учебном году в г.Одинцово и Одинцовском районе будет работать 117 образовательных учреждений. 50 из них — школы. гимназии и лицеи, 49 — детские сады,- рассказал Леонид Егоров. Очередь в последние составляет более четырех тысяч человек. Глава Одинцовского района предложил решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях путем создания детсадов по типу домашнего пансиона.
В своем докладе Леонид Егоров особо выделил тему капитального ремонта школ и подчеркнул, что много внимания при подготовке к новому учебному году уделятся вопросам безопасности. Приемная комиссия в составе восьми рабочих групп проверит образовательные учреждения 23-24 августа.
Во второй части совещания об итогах прошедшего отопительного сезона участникам собрания и вице-главе Алексею Кондаранцеву доложил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Одинцовского района Юрий Абросимов.
"В нашем ведении находится 1243 дома, в прошедшем году нам были переданы еще несколько жилых объектов, требующих капитального ремонта",- сообщил Юрий Абросимов. Он подчеркнул, что собственники жилья обязаны принимать на себя часть расходов по содержанию дома, но, увы, уровень материального благосостояния пока не позволяет жильцам самостоятельно поддерживать инфраструктуру. В качестве второй проблемы Юрий Абросимов выделил "полное неприятие" жителями принципов тарифного образования. Докладчик отметил, что согласно постановлению Правительства РФ потолок роста ограничен пятнадцатью процентами, а вот рост составляющих тарифов не ограничен ничем. Начальник управления ЖКХ коснулся в своем выступлении вопроса установки счетчиков на воду. "Пока невозможно установить счетчики на весь дом без того, чтобы не посадить управляющую компанию в финансовую яму, но постепенна установка, безусловно, позволит сэкономить и воду, и средства",- уверен Юрий Абросимов.
В конце совещания оперативную экономическую обстановку в Одинцовском районе осветила Виктория Пантыкина, начальница отдела мониторинга кризисных явлений в экономике и социальной сфере. Уровень безработицы в г.Одинцово и районе, по-прежнему, составляет 0,5%, а вот цены на продовольственные товары по сравнению с апрелем выросли на 6%.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее