Сколково — народное собрание жителей Одинцовского района

Накануне Дня города Одинцово в Московской школе управления "Сколково" состоялось народное собрание жителей Одинцовского муниципального района, ключевым моментом которого стало программное заявление районного главы Александра Гладышева.
Свой доклад Александр Георгиевич представил не в виде сухого отчета, а беседы, рассказа о пройденном и ожидаемом. Огромный сколковский зал был полон. Руководители всех управлений и важных предприятий присутствовали на столь значимом событии.
Мероприятие началось с выступления народного коллектива ансамбля "Сувенир" с хореографической композицией, окончившейся минутой молчания в честь тех маленьких школьников, которые после первого сентября не вернулись домой.
Далее состоялось важное событие — подписание двух соглашений: Александра Гладышева с вице-президентом инновационного центра "Сколково" Виктором Маслаковым, который вручил главе символический стеклянный кирпичик от центра, и с Ильей Ковалевым, руководителем Команды модернизации России (iTeam).
Первое соглашение в положительном отношении должно повлиять на социальную и политическую обстановку района, а по второму — Республика Татарстан обязуется помогать Одинцовскому району. Илья Алексеевич сказал, что очень завидует нашим жителям, потому что в скором времени нам откроются большие горизонты. Электронные носители так крепко войдут в нашу жизнь, что не составит проблем даже такое простое мероприятие, как поход на автобус — его не придется ждать на остановке — о том, что он опаздывает, мы узнаем из интернета или табло, и у нас появится время для похода в магазин, например. Илья Ковалев отметил, что подумает над перспективой переселения в Одинцовский район. 
На большом экране были показаны отрывки из репортажей и новостей центральных телеканалов, освещавшие все новости, связанные со Сколково. Кстати, после заседания прессе глава района Александр Георгиевич сказал, что Сколково является отдельной территориальной единицей, не относящейся ни к району, ни к Москве, однако налоги все пойдут в бюджет Одинцовского района, т.к. по старинке территория, занимаемая инновационным центром,- одинцовская.
Александр Гладышев отметил большую ценность мира в стране, которую непременно нужно беречь. Также в докладе прозвучал год, в котором и появилось слово "инновация" — 1989. Именно в этом году бюджет района составлял 20 тысяч рублей, что считалось хорошо, сейчас же 1 миллиард долларов, что совсем не идет в сравнение. В выше обозначенном году было предложено создать гимназию для одаренных детей, результат чего, собственно говоря, мы и видим на улице Крылова в городе Одинцово. Александр Георгиевич отметил также работу своего коллектива — так четко все было тогда сработано, что за один год ими было прописано все, вплоть до революции. Уже в те далекие времена они, управленцы, называли Одинцово — инновационным экополисом. В 2003 году было предложено создание наукограда в районе. Глава сказал, что по счастливой ли случайности или по удачному стечению обстоятельств именно в Сколково и появился такой центр.
Александр Георгиевич утверждает, что главная ценность в Одинцовском районе — это наши люди. Особо поблагодарил руководителей, которые были "до нас". Александру Алексеевичу Галактионову, Почетному гражданину города Одинцово, вручил награду — "За большой личный вклад в социально-экономическое развитие Одинцовского муниципального района" — Орден Ивана Калиты.
Медалью ордена Ивана Калиты был награжден глава г.п.Лесной Городок Иван Ювченко.
Заместитель руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Людмила Гурина получила две награды — Знак отличия "За заслуги перед Московской областью", а также Знак Губернатора Московской области "За полезное".
Почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения Московской области" получила процедурная медицинская сестра кожно-венерологического отделения Филиала N2 Федерального государственного учреждения "Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н.Бурденко Министерства обороны РФ" Елена Юнусова.
Заместитель руководителя Администрации Одинцовского муниципального района Илья Еремин был награжден Знаком Губернатора Московской области "За полезное".
Знак Губернатора Московской области "Благодарю" был вручен директору муниципального унитарного предприятия "Оптика" Валентине Зиновьевой.
Далее следовал большой список тех, кто "За труды и усердие" был награжден Знаком Губернатора.
14 человек получили дипломы "Руководитель года".
Нина Гинтова — управляющая филиалом "Московская областная дирекция" ОАО "БАНК УРАЛСИБ" — получила награду для всего коллектива за активное участие в благотворительной акции по целевой программе "Расти, здоровый малыш". Нина Васильевна на сцене вручила руководителю управления образования района Леониду Егорову сертификат на 500 тысяч рублей на установку соляных пещер в образовательных учреждениях. А может, Леонид Егорович, пересмотрит цели и направит средства на более необходимые пищеблоки в школах и детских садах?..
Генеральный директор ООО Специализированное предприятие "ЛИФТЕК" Григорий Кунашенко был удостоен за многолетний плодотворный труд, достижение высоких результатов в производственной деятельности Почетной грамоты Московской областной Думы.
Также на основании решения Совета депутатов Одинцовского района за исключительные заслуги, способствующие процветанию Одинцовского района, главе Александру Гладышеву было присвоено звание "Почетный гражданин Одинцовского муниципального района". 
После долгого награждения Александр Георгиевич обратил внимание, что его ставки на молодых и активных, полных идей людей, поставленных им на руководящие посты, оправдали себя. Молодежь привносит особую энергетику и прогресс.
Перед районным аппаратом власти была поставлена задача разработать народную программу инноваций на ближайшие три года. Название ей было присвоено ТОП-16. В кратком содержании она выглядит так:
Одинцово — "Столица инноваций"
Голицыно — "Теплый город" (использование альтернативных источников тепла)
Часцы — "Чистый воздух" (нано-технологии по переработке отходов)
Назарьево — "Нано-Фито" (нано-технологии для выращивания зеленых культур)
Захарово — "Чистая вода" (нано-технологии по очистке воды)
Лесной Городок — "Свободная энергия" (использование солнечной энергии).
Все выше перечисленное — супер-цель Одинцовского района. Потому что Одинцовский район — центр инновационных технологий и площадка для их реального претворения в жизнь.
Уже одно из направлений работы — внедрение системы ГЛОНАСС — постепенно начинает работать. Такой системой уже оснащены автомобили скорой помощи. Следующими будут маршрутные такси.
Народное собрание было завершено гимном Одинцовского района, слова и музыку которого  написал Михаил Ильин.
Будем надеяться, что все благие начинания найдут свое отражение в нашей повседневной жизни и что все, кто получил награды, привнесут в свою область еще ни одно нововведение.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


3dorov.ru
самые необычные обручальные кольца
uvelirmoscow.ru
stallev-43.ru