Смотреть биатлон

Лучший из россиян Евгений Устюгов занял пятое место в спринте на 3 этапе Кубка мира по биатлону в Словении.
Один промах на первом огневом рубеже и проблемы с затвором винтовки лишили Олимпийского чемпиона Ванкувера возможности побороться за медаль. В Новый год мужской биатлон России по итогам трех этапов Кубка мира вступает всего с одним призовым местом, третьим, которое было у Ивана Черезова. Сегодня самый опытный член сборной России по биатлону совершил дефиле на границе очковой зоны (38).
Прорвался в прямом смысле этого слова в 10 сильнейших, заняв 9 место, Андрей Маковеев, вернувшийся в расположение российской сборной и потеснивший сегодня таких элитных биатлонистов, как Оле Эйнар Бьорндален и Доменик Ландертингер. Было слышно, как Андрею кричали перед финишем: "Веселее, можешь восьмым быть! И вприпрыжку, Андрей, вприпрыжку!"
Молодец Маковеев.
Максим Чудов. Мог бороться за медаль. Особенно после первой стрельбы, которую он провел отлично. Был первым. Подошел с хорошим временем к последнему рубежу, но две пули в "молоко" отбросили его на 49 место. Такое уже случалось с "русской ракетой", даже когда в борьбе за Кубок мира по биатлону с ним соперничал сам Бьорндален, для которого сегодняшние 2 промаха — это 11 место. Правда, накануне в индивидуальной гонке биатлонных дел норвежский мастер "намазал" 7 раз и был 55-ым. В противовес Максиму Чудову Ларс Бергер научился себя сдерживать, по промаху на каждом рубеже для Ларса — это чепуха. Сегодня он на 7 месте и явно рад результату.
56 — Антон Шипулин, 3 промаха на третьем рубеже "срубили" призера Олимпийских игр, показывающего лучший результат среди россиян в тотальной классификации Кубка мира по биатлону 2010-11, 59 — Максим Максимов. Если бы завтра была гонка преследования, то отобрались бы все члены сборной России по биатлону. Но завтра смешанная эстафета.
А через несколько минут в словенской Поклюке на старт выйдут женщины. Пожелаем победы спортсменкам российской сборной. Биатлон, Кубок мира, последний персонифицированный старт 2010 года.
Напомним, что в городе Одинцово завтра состоится открытие лыжного сезона. Трасса готовится уже при помощи ратрака. Снега достаточно. Ледяная подушка, которая образовалась после краткосрочного потепления, полностью законсервировала асфальтовую поверхность. Ратрак дежурил и сегодня. Лыжников было много. А завтра будет еще больше. Лучше приехать в Одинцово пораньше, иначе будут проблемы с парковкой. Завтра на 3 км Красногорского шоссе, на трассе Олимпийской чемпионки Ларисы Лазутиной состоятся массовые забеги на лыжах.
Сегодня российские лыжники выступают на этапах Кубка мира лучше, чем биатлонисты. Да, были годы, когда нашей национальной сборной по лыжным гонкам было нечем похвастать. Сегодня же Александр Легков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Никита Крюков, Николай Морилов, Александр Панжинский — это имена сильнейших спортсменов самого высокого мирового класса. Даже Бьорндален знает, кто такой Петухов. Но лыжи не любит показывать центральное телевиденье, даже спортивно ориентированное. Почему-то биатлон показываю, даже когда результатов нет. Вот, например, по австрийскому телевидению показывают только мужской биатлон, потому что сходу даже не назовешь ни одну австрийскую биатлонистку. А вот такие имена, как Зуманн, Эдер, Мезотич, Пинтер, Ландертингер, даже Эберхард у всех любителей биатлона, не только из Австрии, на слуху. Еще свежи воспоминания, когда по Первому каналу показывали победы российской королевы лыж Ларисы Лазутиной. А вдруг все вернется на круги своя, и биатлон уступит место в эфире лыжным гонкам. Все бывает. А пока, всем смотреть биатлон.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее