Собака сотрудника МЧС покусала ребенка в Одинцовском районе

Акита-инуВладельцем собаки японской породы акита-ину, покусавшей двухлетнего малыша в Одинцовском районе Подмосковья, оказался сотрудник МЧС. Мать пострадавшего Платона К. рассказала, что Алексей Ильин, чье призвание спасать чужие жизни, даже не пытался им помочь. Об этом сообщает LifeNews.

Спустя почти две недели врачи наконец-то разрешили маленькому Платону встать с кровати и прогуляться по коридорам Морозовской больницы. У ребенка на голове более пятидесяти швов. После трех операций и переливания крови жизни мальчика ничто не угрожает.

Мама Платона до сих пор с ужасом вспоминает прогулку двухнедельной давности. Вместе с сыном Ольга шла к речке. По дороге их обогнал мужчина, выгуливавший сразу двух собак. Причем намордников на животных не было, а поводок, по словам женщины, больше напоминал веревку.

— Ну, за что? Я никак не могу понять, за что он это все перенес? Ему только вот, только-только исполнилось два года, — сокрушается мама мальчика Ольга К.

Пес сорвался с намотанного на руку хозяина поводка и вцепился в голову маленького Платона. При этом владелец животного Алексей Ильин, сотрудник МЧС, по словам матери ребенка, не бросился на помощь. Забрав собак, он сбежал с места происшествия.

— Он просто испугался. Ну, какой же спасатель, который боится?! Просто оборачивался на нас и очень-очень быстро скрылся, — рассказала мама Платона.

На помощь Ольге и ее сыну пришли соседи по даче. Именно они отвезли мать с окровавленным ребенком на руках в больницу. По словам врачей, Платона ждет длительный период реабилитации. Ведь, как выяснилось, никаких прививок хозяин своей собаке не делал, а это только осложняет лечение. Кроме того, мальчику придется делать пластическую операцию, чтобы скрыть шрамы на лице.

— Я хочу, во-первых, обратиться к пластическим хирургам России. Если среди вас есть те, кто готов помочь впоследствии, как только это станет возможным, то пожалуйста, откликнитесь. Поскольку финансовых возможностей у матери нет. И малыш имеет право на нормальную жизнь, — прокомментировала правозащитница Екатерина Гордон.

Правозащитники и юристы сейчас активно занимаются делом Платона. По российским законам, собаковод может уйти от ответственности даже в таком тяжелом случае. Хозяина напавшей собаки судьба покалеченного мальчика не волнует. Связаться с семьей за две недели Алексей Ильин так и не попытался.

Напомним, инцидент произошел 20 июля днем в Одинцовском районе. Семья с двухлетним мальчиком приехала в гости к своим знакомым в СНТ «50 лет Победы» под Звенигородом. Сбежавший после происшествия сотрудник МЧС ближе к вечеру сам пришел в отделение полиции и сдался, сознавшись, что его собака покусала ребенка.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее